Копирайтинг для молодой (начинающей) компании.

0 в 30/09/2019

Добрый день

 

Немного воды для полноты картины…

У меня маленькая команда, которая занимается разработкой сайтов. Мы работаем чуть меньше года. За это время мы сделали несколько простых проектов, где клиенты даже слышать не хотели о копирайтинге и 3 проекта, где этому было уделено внимание. Две фирмы являются только что открывшимися и одна работает давно, но долгое время обслуживала одного клиента. В реальности ни одной из этих фирм пока похвастаться нечем. Но во всех случаях копирайтеры нам писали тексты, которые сплошь состояли из тех ошибок, которые вы указываете в своих статьях и роликах. (Крутые профессионалы, которые могут все лучше всех и т.д.). В нашей команде, к сожалению, нет копирайтера, а обращаться за подобными текстами далее смысла мы не видим. Поэтому решили попробовать прокачать это умение в своей команде. Но столкнулись с проблемой что если мы пробуем написать тексты по вашим рекомендациям, то писать, то и нечего.

 

Ближе к делу

Пытаясь написать текст для молодой компании мы столкнулись со следующими проблемами:

  • Еще до конца не отлажен бизнес-процесс
  • Нет клиентов для социального доказательства.
  • Нет Достижении
  • Нет возможности похвастается стажем или большим опытом работы.

И с тем же самым мы столкнулись, когда начали писать текст для своего собственного сайта.

Правда о нас: Мы сделали несколько дешевых проектов, где клиентам было главное цена, а не качество работы, при этом на сколько это было возможным мы старались их сделать хорошими и качественными.

И при попытке написать тексты для нашей фирмы мы увидели, что наша команда хоть и имеет опыт работы в других компаниях, но медалей и достижении у нас нет.

В итоге ситуация. Нужно написать тексты для сайта, а похвастаться то и нечем. Поиск по интернету дает только советы уровня напишите ваши реальные достижения, а не слова «мы самые самые». И с теми же проблемами столкнулись те самые 3 фирмы, для которых мы делали сайты.

САМ ВОПРОС
Есть ли какие-то методы как написать тексты для начинающей компании и быть убедительным, что мы сделаем свою работу хорошо, но пока нам похвастаться нечем.

Спасибо

  • Понравилось
Ответить