Ищу соратников, партнеров или иполнителей

35 в 21/04/2014

Коллеги, дамы и господа!
Более года назад запустил проект “Удаленная редакция“. Основная ставка на комплексное наполнение сайтов, “под ключ”. Инвестиций ноль, прибыль позволила спокойно пережить закрытия издательского дома, в котором я работал официально, и не искать новую работы. Но!
Все это время это был какой-то вариант моего собственного продвинутого фриланса. Я общался с клиентами, делал предложения, разрабатывал концепцию текстов, отдавал копирайтерам, а потом полностью переписывал их нелегкие труды. В общем, прокачивал их тексты, чтобы они соответствовали заявленный мною стоимости. Да, их себестоимость для меня была гораздо меньше, но, как показала практика, цена вовсе не определяет качество. За 500 рублей тебе могут написать то же, что другие напишут за 150.
Очень хочется уйти от этой схемы, когда все завязано на меня именно в производстве текстов. Не уйти даже, а начать разработку других пакетов услуг и вообще заняться развитием фирмы.
В общем, готов обсуждать вопрос взаимовыгодного сотрудничества по части производства текстов. Буду рад ответить на вопросы, выслушать замечания и предложения. Спасибо!

  • Понравилось
Ответить
1 в 25/04/2014

Петр, в качестве портфолио предлагаю ссылку на блог, который я веду для компании в моем городе: http://clovinukraine.blogspot.com/ Буду рада посотрудничать, если окажусь компетентной в темах Ваших будущих проектов. Написать мне можно на e-mail из раздела “Контакты”

в 25/04/2014

Людмила, спасибо за отклик. Обязательно с вами свяжусь.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 26/04/2014

С удовольствием буду сотрудничать
ссылки на некоторые статьи

http://lady-and-business.ru/kak-poluchit-idealnoe-litso-udelyaya-sebe-vsego-20-30-minut-v-den/

http://beebeauty.ru/chudesnyie-svoystva-efirnyih-masel

http://beebeauty.ru/kak-izbavitsya-ot-zapaha-pota-bez-vreda-dlya-zdorovya

еще являюсь редактором и автором постов для блога мужа, но он его ведет для души, без коммерческих целей http://annenkovo-lesnoe.ru/

в 30/04/2014

Алеся, вам тоже спасибо за оклик. Отпишусь после 5-6 мая. Уезжаю.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 30/04/2014

Петр, я бывший инженер-электромеханик с солидным стажем. Последние три года пишу статьи для сайтов технической направленности и не только. Имею сертификат об окончании школы копирайтинга. Некоторые мои работы можно посмотреть здесь: https://www.fl.ru/users/lungu6/?f=2&stamp=84437#0  а недавние здесь: http://volter.ua/articles/7679/    http://220norma.com/content/news/8/2029/
Готов обсудить Ваши предложения.

в 30/04/2014

Виктор, спасибо за отклик. Как раз в ближайшее время, возможно, понадобятся технические тексты. Но свяжусь с вами только после российских праздников, т.е. числа 5-6.

в 30/04/2014

Хорошо, Петр.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 03/05/2014

Здравствуйте, Петр! Правильно ли я понимаю, что вы не хотите тратить большую часть времени и сил на самостоятельное написание или правку текстов, а хотите уйти от этого, посвятив себя заботам управления и расширения услуг вашей компании? В целом, это очень мудро, и к решению разделения деятельности рано или поздно приходят практически все руководители. Тогда подскажите, пожалуйста, конкретнее, кого именно вы ищете: грамотных копирайтеров, тексты которых почти не придется править (что, наверно, все же немного из области фантастики, особенно на первых порах работы специалиста, когда он должен вникнуть во все особенности и требования компании), редакторов, которые возьмут на себя вашу роль по правке текстов или полноценных партнеров, которые будут во всем разделять миссию вашей компании и обязанности в ней?

Если вашу цель я понимаю правильно, то поиск грамотных копирайтеров, вероятно, решит часть вашей проблемы, но не избавит от нее полностью. Найти блестящего копирайтера сложно, но можно, однако он не сможет отвечать за написание всех текстов. В любом случае, без отличного редактора, на которого вы могли бы полностью положиться, не обойтись. Но, думаю, вы и сами это понимаете.

Не прикрепляю пока ссылок на свои работы, хочется услышать конкретики в том, кто именно вам нужен.

в 05/05/2014

Здравствуйте.
Изначально была идея “копирайтеры + редактор”. Копирайтеров искали в средней ценовой категории, тестировали вплоть до заполнения анкет. Тем не менее, качество написанных копирайтерами текстов было таково (писали более-менее грамотно, но гнали сплошной шаблон без намека на какой-то вдумчивый подход), что их приходилось переписывать заново. В результате редактор становился переписчиком. Зачем тогда копирайтеры? Тогда нужен просто хороший копирайтер с редакторскими навыками. Саморедакторскими, я бы сказал.
Вообще, я сейчас рассматриваю разные варианты. В идеале, хотелось бы собрать команду, т.е. людей, с которыми можно было бы работать на постоянной основе.

в 05/05/2014

Ну что ж, тогда буду рада сотрудничеству с вами! Мне всегда можно написать на почту, она есть в контактах, обсудим детали и, если понравимся друг другу, то приступим к работе.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 05/05/2014

Здравствуйте. Наверное, интересно и полезно с Вами работать. Хотелось бы попробовать.  В двух словах о себе: люблю нестандартные решения, свободу мысли и точные ТЗ. Если Вы заинтересуетесь сотрудничеством со мной, предоставлю более подробную информацию о своей деятельности. Обращайтесь, пожалуйста. Буду рада.

в 05/05/2014

Если вы действительно настроены на серьезную работу, то тогда да, интересно и полезно:)))

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 05/05/2014

Я настроена на серьёзную работу (без фанатизма, конечно). Моя почта есть в контактах. Готова к диалогу =)

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 07/05/2014

Буду рада сотрудничать. В моем лице Вы получаете товарища, получающего удовольствие от написания текстов, и готового учиться новому. Прислушиваюсь к советам, аргументированно отстаиваю свою точку зрения.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
7 в 08/05/2014

Здравствуйте, Петр! Меня заинтересовала концепция Вашей идеи. Если я правильно поняла, предполагается массовое наполнение контентом каждого отдельно взятого сайта практически с нуля?  Углубленное изучение темы и следующее за этим написание материала для наполнения сайта заказчика? Такой себе конвейер.
Любопытно и заманчиво.
Можете иметь ввиду мою кандидатуру, если Вы готовы работать с новичком. Не знаю, имею ли я право давать публичные ссылки на свои работы, т.к. они все проданы и размещены там, где им хорошо)). Есть один тестовый набросок, но он находится в закрытом форуме биржи копирайтинга. К тому же он украден неким Александром Ивановым с Яндекса, так что доказать свое авторство я могу только ссылкой на биржу, а она закрытая.
Если много текста – извините, финал уже близко!
Так вот, могу для пробы написать небольшой текст для Вас, и, по результатам, обсудить остальные условия.
Если Вы по каким-то причинам не готовы к такому шагу, я ни капельки не обижусь! Будем просто дружить!)

в 09/05/2014

Здравствуйте, Ирина. Вот совсем не конвейер:) Скорее наоборот, ручная сборка. Вы имеете полное право дать мне ссылки на свои работы. Они же в публичном доступе. Значит, я имею право их посмотреть:))

в 09/05/2014

Ох, Петр, если б Вы знали, как я люблю ручную сборку!))

Ну а теперь от шуток – к делу)
Я отослала ссылки наверное на Вашу почту (просто еще не ориентируюсь в сайте). Если не получите их, напишите пожалуйста здесь.

Может Вы мне еще подскажите, имею ли я право оформить такие ссылки в официальное портфолио? А то данные разнятся – многие советуют спрашивать разрешения у владельца сайта.

в 09/05/2014

Насчет того имеете ли вы такое право с точки зрения закона, я не знаю. Даже про свои права в этом плане не знаю. Просто даю ссылки и все. Если возникнут претензии, то уберу с извинениями. А потом снова поставлю:))) Но претензий пока не возникало. Вы же не подписывали отказа от авторских прав? Я вот не подписывал.
А вообще к таким моментам придирчиво относятся только крупные корпорации, которые страдают юридический паранойей.

в 09/05/2014

Нет, от авторских прав я не отказывалась, пользовательское соглашение читала вроде внимательно. Но его могут в любой момент поменять, и тогда доказывай, если делать нечего. Не долюбливаю эти электронные соглашения. Куда поприличней палец наслюнявив, страничку перевернуть и закорючечку там поставить))

Юридическая паранойя – я представила!))))

в 09/05/2014

Еще учтите, что для того, чтобы обнаружить с вашей стороны нарушение, надо проделать некую работу. Заглянуть в ваш аккаунт например. Кто этим будет заниматься?
На моей памяти был один случай, когда владелец сайта возмутился по поводу своего имени в портфолио автора. Обнаружило он это случайно. И статья, которую для него писали мы, почему-то выдавалась за труд неведомой нам девушки. Потом выяснилось, что это автор, с которым мы сотрудничали, отдал своей знакомой свою работу, чтобы ей было чем заполнить портфолио. В общем, написали парню письмо с просьбой убрать. Он сказал “ок”. Конфликт исчерпан.
Вот, кстати, еще надо доказать, что вы чье-то там соглашение нарушили. Для этого надо сделать скриншот экрана и заверить его у нотариуса. Вроде так. Заниматься подобным будет только сумасшедший. Или страдающая паранойей корпорация:)))

в 10/05/2014

Как бы хотелось, чтобы все люди были честными, тогда не пришлось бы ничего регистрировать! И тогда все письменно друг друга спрашивали бы: “Не позволите ли мне косвенно воспользоваться Вашей теорией о муравьях-листорезах?”))))

Ах, мечты, мечты..!

Но, пока мир не стал утопически-идеальным, приходится бдеть свои интересы.)) Спасибо за информацию!

в 28/08/2016

http://www.copytrust.ru

Перед отправкой регистрируете текст, скачиваете оттуда (на каждой странице появляется ваше имя-фамилия и дата) и отправляете заказчику. Особенно выручает в случае кражи или перепродажи текстов, когда работу либо не оплатили, либо подписали чужим именем.

Пользуйтесь на здоровье :)

 

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 08/05/2014

Уважаемый, Петр! Выберите пожалуйста себе сотрудников, а остальным отпишитесь, что не подошли, а то вдруг зря ждем…

в 09/05/2014

Алеся, извините, что заставил ждать. Каюсь. Напишу вам в личку.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 14/05/2014

Здравствуйте!

Вебрайтеры нужны? Не люблю искать заказчиков, а потому ищу работу в команде. Заглянула в удалённую редакцию, понравилась её миссия. Обо мне можно почитать здесь: http://sirnitcyna.ru/. Там же – примеры работ.

С уважением, Людмила.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 05/06/2014

Добрый день! Скажите, пожалуйста, предложение еще актуально? С уважением, Вера.

в 05/06/2014

Добрый день, актуально. Напишите, пожалуйста, на peter.kalugin@gmail.com

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 23/08/2014

Здравствуйте господин Петр!

Только что увидела Ваше обращение.
Не хочу, чтобы меня тестировали.

Если цветок разобрать на составляющие,  вы почувствуете его красоту и аромат?
Если человека вставить в узкие рамки опроса, Вы обозрите широту его его  мыслей, его души?
И в каких единицах измерите способность выражения его видения на бумаге?
Не пачкайте свои пальцы пыльцой бабочки – ей смерть, а Вам огорчение…

Мне нравится дарить.

Если Ваша интуиция встрепенется, увидев мои строки, пришлите ссылку на Ваш сайт, чтобы я поняла, Ваши предпочтения и требования.
Я напишу Вам бесплатно.
Цена имеет значение, не достойная так унижает…

Жизнь очень длинный лабиринт, никогда не знаешь, что за углом, не правда ли?

С уважением
Sandra Glad

в 23/08/2014

Здравствуйте, Александра. Я оценил возвышенность ваших строк и их поэтику тоже. У нас все очень приземленно. За углом должна оказаться высокая конверсия текста и ничто иное))) http://u-redaction.ru/

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 23/08/2014

Уважаемый господин Петр!

 

Спасибо. Что Вы зашли сюда за чайником!

 

Я предлагаю  Вам чайники такой формы, что именно Ваш чай будет всегда идеального вкуса!

Я научу Вас как выбирать  заварной чайник правильно, чтобы он радовал Вас и вызывал приятные эмоции.

 

Обратите Ваше внимание на керамические, глиняные или фарфоровые.

У меня есть и алюминиевые, и пластмассовые и даже серебряные.

Но их я продемонстрирую, когда вы самостоятельно остановите на них свой выбор.

Я за полное раскрытие информации для клиента, его интересы на первом месте, чайники этого ряда быстрее теряют тепло и вкус чая не успевает раскрыться.

 

Вот еще стеклянный, через прозрачные стенки можно наблюдать как набирают силу листья чая, визуально тестировать их. Но этот вариант не для тонких знатоков.

 

Теперь я Вам даю время, чтобы Вы освоились и сделали выбор.

Только немного направлю Вас.

 

Самые удачные в использовании сферической или грушевидной формы с за уживающимся носиком.

 

При покупке Вы получите специальный бонус, особые секреты правильного использования чайника, чтобы чаепитие стало наслаждением.

Когда Вы прочувствуете о чем я говорю, Вы придете еще и еще, чтобы купить это чудо в подарок людям, которых Вы цените!

 

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 12/10/2015

Петр, добрый день! 
Ваше предложение еще актуально? 

У меня пока еще небольшой опыт работы в копирайтинге, однако есть большой опыт работы с текстами в рамках научных и аналитических отчетов.
 
Вдумчивость, обучаемость, ориентация на результат, индивидуальный подход – это про меня. Есть огромное желание развиваться, учиться, писать и приносить реальную пользу клиентам.

Буду рада отклику! 
vkarasaeva@gmail.com

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 12/10/2015

Валентина, добрый день. Спасибо за вас ответ. Напишу в личку.

  • Понравилось
Ответить
Отмена