Какое у вас хобби?

На днях узнала, что известный драматург Бернард Шоу в свои 75 лет стал увлекаться серфингом. Лев Толстой в свои 67 лет впервые сел на велосипед. Петр Первый любил плотничать. Менделеев в свободное от науки время делал чемоданы. Известный актер Александр Ширвиндт коллекционирует курительные трубки, а его друг, Михаил Державин, – удочки.

Вокруг только увлечений! Сама я люблю роликовые коньки, чтение и походы с палатками и ночевкой, если есть с кем пойти. Одна боюсь :) .

А какие хобби у вас?

  • Понравилось
Ответить

Компьютерные игры и чтение.
В последнее время еще на сериалы подсел. Очень уж качественные стали стали снимать, не оторвешься.
Надо бы активных увлечений добавить, как у вас.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 19/04/2014

Копирайтинг, архитектура высшее образование, киберспорт (дота2). В общем все, чем я занимаюсь :)

в 09/06/2016

поздравляю, начиная с сегодня киберспорт официальный вид спорта в России. задроты, то есть – спортсмены, все-таки взяли свою самую главную ачивку (я уже думала этот день никогда не настанет – и вот – АЛИЛУЯ свершилось!) это совершенно новая ниша на российском рынке, которая стремительно разрастается (главный чувак мейл.групп вложил в киберспорт поллимона). в будущем, а возможно – уже сейчас – формируется уникальное направление (вернее происходит это уже с давних времен, киберспорт как хорошее вино – так выпьем же за качественные девайсы и пальчиковую отдачу!)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Блогинг, шахматы (ищу партнеров по игре, кстати) и шахматные этюды, чтение, проволочные головоломки, японская анимация и коллекционирование насекомых (продаются). Как-то так…

в 23/04/2014

Давно не играл в шахматы, все партнеры по игре отвалились, так что готов сразиться )

Админ

Дмитрий, напишите свой скайп в ЛС, сыграем :)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Чтение (вижу, я не оригинальна:) ), решение логических задачек, изготовление букетов из конфет, игра в мафию он-лайн ;)

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 25/04/2014

Вот мне недавно задали схожий вопрос и я растерялся. Как бы книги, сериалы, велосипед, компьютерные игры в жизни присутствуют, но никогда не рассматривал их в качестве хобби. Это просто элементы жизни. Книгу пытаюсь написать. Роман. Метафизический триллер:)) Боюсь лишь как бы он не вышел слишком продающим:))) Хотя тут заметил сходство между жанром “крутой детектив” (Хэммет, Чандлер, Нёсбе) и веб-контентом. Объединяет “телеграфный” стиль и фокусирование на главном.

Мы с подругой тоже книгу пишем. Роман-фэнтэзи.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 26/04/2014

Обожаю читать, иногда  что-нибудь декорирую своими руками в технике декупаж, а также занимаюсь копирайтингом

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Действительно сложный вопрос. Иногда, очень полезно взглянуть со стороны на свои будни, чтобы понять, что там стоит доработать.

Самому лично сложно выделить какое-то хобби. Много чем пытался заниматься, но системности и постоянства почти ни один интерес не вызвал. Хочу попробовать сделать своим хобби совершенствование навыков игры на гитаре (сейчас они на уровне  знания четырех аккордов). Уже, кстати, была попытка, но потерял гитару :) Сейчас нужно купить новую и в бой :)

Отнес бы к хобби еще баню. Сейчас как раз со свояком реконструируем старую тещину баньку (осталось сбить новые полки и повесить на стену бак для горячей воды)

в 28/04/2014

Для моего приятеля баня на даче стала уже не просто хобби, а смыслом и целью жизни. Как и сама дача:)))

Если честно, то мы со свояком уже 3-е лето ее переделываем…. Жены уже шутят, что стройка бани для нас хобби. Но на самом деле сама стройка по факту – это кость в горле, которую нужно просто попытаться все таки проглотить

в 28/04/2014

Да, как и тот же ремонт:)

ничего, уже почти финиш, все сделано очень хорошо и от души (за 3 сезона уж постарались)  =)

Так что всех приглашаю в гости всех любителей пара, особенно тех, кто из Минска :) Можно таким образом делать оффлайн-активность с “коллегами по цеху” :)

в 28/04/2014

Спасибо:)) Чтобы доехать к вам из Питера, понадобится устраивать себя отпуск:)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 03/05/2014

Увлечения и есть основными составляющими моей жизни. Активный образ – без этого никак нельзя (фитнес, йога, пешие прогулки). Появилась тяга к рукоделию (творчество в стиле декупаж, плетение из газет, полимерная глина). В разное время серьёзно увлекалась музыкой и танцами. Периодически нападают творческие порывы в написании детских сказок или рассказов, а также книги – фэнтези (громко сказано). И, конечно, чтение-е-е!

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 07/11/2014

Куда уже деваться от всех этих “хобей” :))) Я человек увлекающийся, так что уже одергивать себя приходится – не лезь, а то на главное сил не хватит. Но не мыслю своего существования без книг, писательства, кино, путешествий-походов-поездок, игры в спортивное “Что?Где?Когда?”. А из недавних увлечений – скрапбукинг (обложки, фоторамки и альбомы, украшенные всем, что попалось под руку).

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 02/01/2015

А я наркоманка от вязания. С 5 лет вяжу, как паук – нитками обложусь со всех сторон и ковыряюсь) Раньше еще вышивала, но вязание победило. Могу в этом вопросе даже считать себя профессионалом:)
Кстати, со страстью к рукоделию у меня связана интересная история: когда я поступала на отделение журналистики, надо было заполнить анкетку. в числе прочего – вопрос о хобби. Все абитуриенты написали, конечно, о любви к писательству, о том, что они чуть ли не с пеленок в местные газеты строчат, все как один стихи пишут. Я тоже стихи писала и все такое. Но почему-то указала, что люблю вышивать и вязать. На собеседовании редактор крупной местной газеты присутствовал. Прочитал мою анкету, заулыбался: ой, как это вы любите вязать, вышивать – это же так занудно, скучно, муторно. И тут Остапа понесло:) Я минут 5 толкала ему речь о том, как это потрясающе: видеть, что в процессе работы из обычных ниток рождается ВЕЩЬ, а то и произведение искусства. Да, это требует времени, зато РЕЗУЛЬТАТ!
Честно говоря, за давностью лет забыла, что мне конкретно ответили, но что-то типа “такие увлеченные и в то же время склонные к упорному труду люди нам нужны”. И преподаватели как-то сразу обратили на меня внимание:) Одним словом, выделилась:)) Хотя казалось бы – где вязание и где журналистика:))

в 29/09/2015

Это действительно круто — c пяти лет! Долгоиграющее хобби)

в 06/06/2016

Вязание и журналистика связаны с усидчивостью.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 18/01/2015

Учусь делать сайты, инфобизнес. Мой основной бизнес это транспортная компания и автосервис, офлайн дело свое люблю, но очень нравится инфобизнес, пока как хобби, хоть и не мног оплачиваемое.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 29/09/2015

Из давних хобби — чтение, безусловно :) Если можно чтение так назвать.
Писательство и журналистика. Первые стихи сочинила в 6 лет, но в сознательном возрасте к рифме не притрагивалась. Прозируем понемногу. 
Настольные игры и покер. Настолки больше люблю кооперативные, где надо действовать сообща, а не пакостить другому или врать. Блеф в покере не считается:) Это почти искусство. 
Рисование карандашом и акварелью. Порываюсь пойти на курсы рисунка уже больше полугода, надо бы начать серьезно заниматься.
Кулинария! Фактически это не обязанность, а приносящее удовольствие от процесса и результата занятие. Приготовление всяких умопомрачительно вкусных штук :-) Последнее увлечение — тесто и десерты, пеку в каждую свободную минутку. 
Природа, пешие прогулки на природе. Очень люблю лес и деревья. Они вдохновляют меня.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 12/10/2015

Парные танцы. Моя любовь, а не просто хобби! Моя свобода и, скажу даже, суть! Когда человек, и я тоже среди них, танцует, он самый настоящий, простой, яркий, чистый. 
Танцуя, мое тело расслаблено, мыслей нет, радость, покой и свобода. 

Думаю, непременно, каждому человеку стоит танцевать!! Позволять своему телу и своей душе это простое удовольствие – быть живым!! Если у вас есть тело, вы можете танцевать! Своим уникальным способом!!

Включаем музыку и закрываем глаза!!! Обожаю танцевать!!

Админ

Поддерживаю и разделяю страсть. Спортивные бальные танцы, 5 лет стажа. :)

в 12/10/2015

И это замечательно! :)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Обожаю читать научно-популярную литературу, особенно физико-математического направления (хотя сам по образованию филолог), люблю логические и изобретательские задачи. Также одно из засасывающих занятий – чтение википедии. Это как наркотик: открыл одну статью, чтобы просто уточнить какой-то термин, там ты находишь смежную ссылку, а там еще, и еще… и так пока не наступит утро :)

Главное хобби – рок-музыка: игра на электрогитаре, акустике, бас-гитаре и барабанах. В жанрах себя не ограничиваю, но больше всего люблю black, death, doom, sludge, prog metal. Просто могу сутками сидеть не вылезая из своей мини-студии, играть, джемовать, записывать. \m/

Еще увлекаюсь историей современной музыки, даже есть собственная классификация жанров, ибо врут всё ваши интернеты) Очень люблю читать статьи о музыкантах, стилях и жанрах, причем ограничений нет никаких.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 25/03/2016

Я увлекаюсь классической музыкой, с недавних пор купил фортепиано и осваиваю любимые произведения)) Так же нравится читать Биографии, чему то научится у других. Из книг больше всего конечно нравится Библия. Телевизор не смотрю, там много мусора. Стараюсь вкладывать время только на полезные вещи, которые помогут в будущем. 

А вообще, я заметил что, все мои интересы я превращаю в коммерческие проекты. Потому что живу в основном интересами. И поэтому я работаю все свободное время, хоть до ночи, потому что мне это нравится)))

Кстати, я заметил, что многие приемы маркетинга в копирайтинг пришли именно из Библии)) 

в 09/06/2016

особенно, сарафанное радио)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена