Пишу резюме для СЕО-студии, пользуюсь структурой резюме, о которой прочитал в блоге Даниила. Но у меня есть одна задумка: после цели резюме “Получение должности удаленного копирайтера” сделать пункт “Цель получения вакансии” и написать там: “За счет качественно выполненной работы, я создам ядро постоянных клиентов вашей компании и подниму планку ее востребованности”.
Как думаете, имеет ли смысл выносить это в отдельный пункт резюме?

  • Понравилось
Ответить

Цель резюме и цель получения вакансии – это одно и то же. Что касается смысла… То его здесь нет. Студии нужен копирайтер, который будет закрывать конкретные задачи – делать тексты по ТЗ в большом количестве. К работе с клиентами Вы никакого отношения не имеете, равно как и к востребованности компании. Поэтому такая фраза, скорее, покажет Вашу некомпетентность и бахвальство, нежели произведет впечатление.

Если хотите поразить – предоставьте факты. Покажите, что Вы умеете не только писать тексты, но и работать с логической структурой, владеете основами маркетинга и сможете делать тексты, которые не только приводят клиентов, но и закрывают на целевое действие, что значительно повышает удовлетворенность заказчика.

Большое спасибо, Даниил. Учту все вышесказанное

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Я бы рекомендовал в цели резюме написать: “долгосрочное сотрудничество и карьерный рост в качестве профессионального копирайтера в штате <Название Компании>” и указал, что начать готовы с должности “удаленного копирайтера”

Такой подход имеет смысл быть, если компания не работает только с удаленщиками и Ваши профессиональные амбиции могут смутить HR-ов

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Вячеслав, отличная идея. Спасибо за помощь

  • Понравилось
Ответить
Отмена

успехов! :)

  • Понравилось
Ответить
Отмена