Кто пишет книги?

9 в 07/11/2014

Я заметила, тут многие этим занимаются. Давайте выйдем из сумрака и посмотрим друг на друга :) Сама я недавно закончила черновик лирической повести – наконец-то качественный скачок от рассказов, а все большое, что начинала раньше, сильно хромало по композиционной линии. Мечта – чтоб приняли в издательстве и издали в тонкой обложке. Мелковато, но по современным реалиям вряд ли я как новичок могу рассчитывать на что-то большее. А какие планы и мечты у вас? В каких стилях предпочитаете творить? В какое издательство понесете рукопись, когда напишете? Или уже есть опыт удачного сотрудничества и издательствами?

  • Понравилось
  • NatCat
Ответить
0 в 06/01/2015

а что вы так рассказы обижаете?:) прекрасная форма) многие писатели были именно мастерами рассказа и это ничуть не умаляет их таланта))
что касается меня, то я долго предпочитала поэзию, но потом как-то отошла от нее, сейчас у меня в работе в разной степени готовности рассказы. пара закончена, но лжат “в столе”. предпочитаю жанр фантастики. с большой натяжкой можно назвать ее научной))

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Говорят, хочешь написать книгу – никому не говори о ней, а просто сядь и напиши. Хотя, лично мне это не особо помогает. Начатая рукопись (проф. литература) так и лежит уже 2 года: все никак не дойдут руки, да и распыляться не получается – и без того много задач. Но она меня ждет. Насчет издательства пока не думал. Придет время – будет видно. :)

в 21/01/2015

Вспомнила, что одну книгу все же написала: История аптек. От Багдада до Томска:)))))))) правда я там числюсь литературным редактором, а “автор” один чиновник:))

в 28/01/2015

Ну, как говорится, первый блин :) А рассказы я не обижаю. Просто именно мои собственные мне не нравятся. И индустрия сейчас больше на романы нацелена, хотя это только так говорится – “романы”. Фантасты Олди всего несколько лет назад писали, что большинство нынче издаваемых романов по сути – повести, а скоро, наверное, и рассказы будут романами называть. И ведь не ошиблись. Попалась мне как-то небольшая книга очень тиражируемой сейчас писательницы. По объему больше, чем на рассказ, вообще не тянет, а туда же – роман.

в 28/01/2015

Ах, вот почему в этой теме так мало отписавшихся – никто не хочет обсуждать, все пишут и никому не говорят :)

в 28/01/2015

Объем – не основная характеристика для определения жанра:) А вообще, в наше время постмодернизма… хотя, пожалуй, уже постпостмодернизма:) в наше время вообще сложно определить порой и жанр, и смысл:)))))

в 29/09/2015

Объем — очень важная характеристика жанра) Маленькая форма — рассказ, средняя — повесть, большая — роман. Разрушение романа и стирание жанровых границ началось еще в 18-19 веке, и  вот уже в 20 веке “Приглашение на казнь” Набокова называется романом, хотя ни по объему, ни по количеству действующих лиц, ни тем более сюжетных линий романом считаться не может. 
Вы правы, жанровая принадлежность сегодня — скорее формальность, чем важная сторона дела.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 29/09/2015

Если активно пишите, издавайтесь лучше сами) Без рекламной кампании даже хорошая книга пролежит основным тиражом на складах издательства. Недавно прочла у современного писателя Максима Мейстера в блоге. Он роман-то написал, а что с ним делать… задумался :) Решил сделать ограниченный тираж для тех, кто пожелает получить бумажную книгу после прочтения электронной, которую выложил в бесплатный доступ.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Трижды начинал писать книгу про жизнь современных мещан. Трижды рукопись настигала участь второго тома “Мертвых душ”. Начал писать в четвертый раз. Как закончу скину на обозрение)

  • Понравилось
Ответить
Отмена