Индексация и длинна текста для блога.

2 в 22/11/2015

Друзья всем привет.

Хотел бы спросить Ваше мнение, наверняка среди нас, много людей которые ведут личные блоги.

Какой длинны Вы пишите текста для лучшей индексации? С какой периодичностью нужно делать посты, чтоб не “оттолкнуть” робота?И какие бы советы могли дать для все той же индексации.

Блог на вордпрессе. Блогу 4 месяца, на гугле 63 страницы, на яндексе всего 20. Вроде все делаю правильно,текст добавляю через  хтмл,прогоняю через типограф. Но беда какая то с индексацией. Вот сам блог. Буду очень благодарен за помощь.

Заранее спасибо!

  • Понравилось
Ответить

Подробно о длине текста и других SEO-параметрах очень хорошо расписал мой друг, SEO-специалист, Антон Шабан, вот здесь. Это что касается эффективности продвижения.

На саму индексацию я не слышал, чтобы влияла длина.

А вот что влияет:

1. Возраст сайта
2. Частота публикаций – чем чаще, чем лучше, однако в ряде SEO-блогов приводились эксперименты, которые показывали, что слишком частые публикации – более 10 постов в день воспринимались как спам.
3. Грамотная карта сайта (в XML-формате и, желательно, в HTML). Для этого я использую плагины google sitemaps и sitemap generator.
4. Добавление сайта в панели вебмастеров Яндекса и Гугла.
5. Интеграция RSS  с сервисом Feedburner (плагин Feedsmith) и другими RSS-аггрегаторами
6. Грамотная внутренняя перелиинковка

На начальном этапе так часто бывает: Гугл индексирует сайты быстрее, а Яндекс отстает. Но потом все выравнивается или Яндекс вырывается вперед. 

в 27/11/2015

Спасибо большое. Вот частота интересовала очень. Так как у друга, за 3-5 постов в день попали домены под бан. Поэтому теперь стараемся реже постить, но попробуем каждый день. 

Статья кстате очень крутая! После нее сюда я и пришел! 

Спасибо за помощь, будем пробовать!

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена