Знакомство друг с другом

0 в 28/06/2015

Всем привет. 

Я Дмитрий, в настоящее время предприниматель и исследователь этой жизни. Кто изучает эту жизнь? Откликнитесь! ;)

Моя компания реанимирует электронику, продлевает ее срок службы, предотвращает тотальную потерю данных.

Я изучаю в теории и на практике многогранную область бизнеса, в том числе продающие тексты, познавая при этом других людей и, как не странно, себя.

Изучил теорию опросов и составление на основе их результатов текстов для рекламы. Кому интересно? – вэлком! Здесь ответ на вопрос: “почему же не сработало? я же все сделал правильно!”

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 12/09/2015

Добрый день! Меня зовут Наталья, я начинающий копирайтер. 
Решила попробовать отписаться в “горячей” теме, вдруг это запустит какой-то механизм?
Я попросила оценить пару продающих текстов в рубрике “Оценка текстов”. Но никто пока не помог. Собираю портфолио, реально очень нужна критика.
Прошу опытных людей, у кого высветится здесь обновление (надеюсь, в функциях сайта предусмотрено), заглянуть в мою тему. Буду благодарна.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
3 в 04/10/2015

Здравствуйте, Даниил! В подобных профессиональных форумах и сайтах встречал в основном пренебрежительно-покровительственный тон обращений. У вас чувствуется дружеское тепло и доброжелательность. Именно это и заставило написать вам. Так хочется искренней дружбы и плодотворного сотрудничества! Дочитайте, пож-та, письмо, будет интересно узнать о судьбе неудачного копирайтера с большими комплексами.

Я журналист. Несколько лет, как рыба об лёд, бьюсь на биржах копирайтинга, зарабатываю восторженные отзывы и копейки. Даже копейками назвать трудно тот заработок. Решил повысить квалификацию. На бирже есть такой вид услуг. Со звёздочками. Не тут-то было. Находят любой штришок погрешности в тексте, (который можно было бы и не заметить), и “присваивают” статус  – “без квалификации”.

Мне надоело этим заниматься. Всю жизнь имею дело с журналистикой (я физически немолодой), могу создавать продающие тексты, писать речи для публичных выступлений, рекламные тексты, а тут приходится заниматься переделыванием старой писанины на новый лад.

Предложение (и просьба – одновременно): давайте работать вместе. Я не умею искать заказчиков, не знаю как и где, соверешенно беспомощен в  денежных вопросах по оценке своего труда. Мной овладевает властное чувство стыдливости, когда речь идёт о стоимости работы. Вот такая коварная закомплексованность буквально мешает жить.

Даниил! Может быть вы используете меня в вашем деле, возьмёте на себя поиск заказчиков и договор о тарифах, а я буду безропотно выполнять работу, скажем, за 50 %. Качество работы и честность при выполнении условий гарантирую. Как мне поверить? – Да я в жизни никого не обманывал, не умею это делать. А во-вторых, вы ничем ведь не рискуете! Всё в ваших руках. Чем-то не понравился мой поступок – вы легко можете перекрыть мне кислород.

  • P.S. И напоследок: живу под Одессой, на берегу моря. Летом рад буду видеть вас у себя в гостях. Имею большой дом, Есть где остановиться. Не посмею взять с вас ни копейки. Язык не повернётся… C уважением  Виктор Васильевич.
  • Черкните мне, пож-та, сюда –   vvk3777@yandex.ua
Админ

Черкнул.

в 08/10/2015

Не получил. Повторите, пож-та, отправку письма.

в 12/10/2015

Я вам тоже писала. Предлагала работу в журналистике. Проверьте правильность указанного адреса. Вы уверены, что нигде не ошиблись в написании?

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 12/10/2015

Добрый день!
Я только начинаю прикасаться к копирайтингу. 15 лет посвятила научной и образовательной деятельности, работала преподавателем, аналитиком, научным сотрудником. 

Сегодня  копирайтинг захватывает все больше, учусь писать, искать клиентов и решать их задачи. Очень вдохновлена новой работой! 

Даниилу спасибо огромное за ресурс, удобный, практичный, добрый!

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Виталий Эльс, веду несколько блогов о заработке в интернете и форум на ту же тему. Специализация: копирайтинг, веб-райтинг. 

В копирайтинге не так давно. Как и многие, плавно перетек из веб-райтинга. 

Считаю, что Рунет может быть намного лучше в плане текстов. Ненавижу рерайты))

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 26/11/2015

Доброго всем дня. Меня зовут Зульфия.

Я event – менеджер в креативном агентстве. Пишу тексты на сайт, коммерческие предложения, рекламные объявления, а еще пишу небольшие рассказы.

Рада, что нашла такой полезный для меня ресурс и благодарна Даниилу за реальную помощь в обучении. Мне нравятся опыты с текстом, которые предлагает проделать Даниил. Да, и наверное, я все таки копирайтер по призванию. Хоть пока и не умею этого делать  достаточно хорошо.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Всем здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий Голуб. 
Филолог русского языка, в прошлом – журналист “Комсомольской правды”, после нескольких лет разочарований опять вернулся в копирайтинг с новыми силами и идеями.

Организовал мастерскую контента SEO PanterA. Специализируюсь на продающих текстах, письмах, лендингах и текстах для инфобизнеса и e-mail-маркетинга. Обожаю соцсети и SMM.

Доооооолго не мог собраться духом, чтобы с головой окунуться в мир копирайтинга… Сомнения, страхи, советы несведущих в духе “Это же как ты будешь работать без трудовой книжки?!”. Все это долго тянуло меня назад… Мне очень помогла книга “Копирайтинг по зову сердца: из солдат в генералы” Петра Панды. Вот очень сильно вдохновило. Перечитал свои тексты, почитал других авторов и… меня осенило, что я уже давно созрел и по опыту, и морально для более серьезной работы. Цель – выйти на уровень наших звезд копирайтинга как профессионал своего дела.

Спасибо Даниилу за объединяющий клич, и всем коллегам, кто ведет свои странички: читаю всех без исключения! Ваш опыт и советы – бесценны!
Спасибо всем) Рад знакомству.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 17/12/2015

Доброго времени суток. Меня зовут, а чаще я сам прихожу, Алексей Румянцев.
Эксперт по семейным отношениям, психолог. Автор проекта “ПРОСТО О РОСТЕ”.
Всегда требовательный к себе, люблю новые и трудные задачи, по натуре – стартер, домашние меня называют “мозгокрут”, не умею отдыхать, целеустремлен, инициативен, по знаку зодиака Овен, год Петуха.
Моя задача раскрыть подросткам, молодежи и их родителям простую истину – “Жить в любви – Возможно”. Семейным – истину “Гармонии”.
Имею желание освоить технику письменного мастерства.
Здесь я для освоения правил и методов написания текстовых материалов.
Даниил, спасибо тебе за огромное желание помогать людям и полезный контент.
Снимаю шляпу.
P.S. Всегда готов протянуть руку помощи в рамках своей компетенции.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 24/01/2016

Привет всем! Принимайте в компанию. Меня зовут Олеся Кузнецова, по образованию учитель. 
Работала в самых разных сферах. Серьезно копирайтингом заинтересовалась полгода назад, сейчас учусь, пишу тексты на разные темы, попутно выполняю небольшие работы на бирже. В реале занимаюсь домом, огородом и живностью.
Этот клуб я нашла в процессе чтения статей в блоге Даниила.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 03/02/2016

Привет всем!
Меня зовут Алексей. Я не копирайтер, но тоже из индустрии продажи текста – технический переводчик. Копирайтинг для меня в 1000 раз сложнее переводов, я бы и не связывался с этой сложной наукой, но мне нужно во что бы то ни стало научиться общаться со своими потенциальными крупными заказчиками. Для этого нужно научиться писать коммерческие предложения, другие деловые письма, да и на сайте своем текст организовать так, чтобы он не казался наглой рекламой или детским лепетом. В блоге Даниила и на форуме я вижу отличную возможность для того, чтобы научиться чему-то реальному, не искусственному, не “клише”. А главное, что здесь не просто теория, а реальная практика. Спасибо!

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 24/03/2016

Приветствую всех) Меня зовут Глеб.

На данный момент занимаюсь созданием сайтов. Попутно осваиваю копирайтинг(так как в интернете он необходим). 
Самые лучшие мои навыки это – высокая обучаемость и упорство. Если что то мне интересно, научусь очень быстро, и при этом не брошу на пол пути. 

Верю в то – что научится можно всему и быстро, если есть желание. На практике, в школе я освоил язык программирования C# (один из примеров в моей жизни) именно на практике, писал с начало небольшие програмки, литературы на эту тему не читал. Постепенно начал легко писать на языке С# то, что мне интересно. Было дело, писал и вирусы, и антивирус(извращение конечно было :) Но работало, и свои функции выполняло). 

Считаю что только на практике можно чему либо научится, а теория это только 5% от необходимого. По этому, начинаю всегда с практики. И именно за то, что я начинаю с практики, на меня ругаются многие))) Зато результат меня всегда радует) И как говорится, результат говорит сам за себя!) Поэтому я чаще всего не слушаю что говорят вокруг, так как обычно они ошибаются, а главное упорство! 

Прям как душу излил :D 

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 30/04/2016

Владимир, копирайтер-самоучка. Работаю на Турботексте и Контентмонстре. Склонен к излишней харизматичности в текстах, за что не раз был подвергнут остракизму со стороны заказчиков. Мечтаю стать мастером-писателем продающих текстов.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 25/07/2016

Привет, коллеги. Начинающий копирайтер. Открыл для себя новые возможности рынка, благодаря Даниилу. Отличный ресурс, много полезной информации. Считаю, что для того, чтобы добиться успеха в копирайтинге, недостаточно быть специалистом в одной области. Это – рамки условностей. Руководствуюсь аналитическим подходом к теме текста. Написать можно обо всем на свете, если знаешь как это сделать правильно и лаконично. Проблема, с которой сталкиваюсь сегодня – поиск заказчика.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 15/08/2016

Всем привет)) Я – Ольга. Безумно интересно оказаться в обществе с такими интересными людьми. А еще как-то трепетно. И немножечко страшно. Потому что я даже не копирайтер, а начинающий ученик копирайтера. Поэтому не решалась написать о себе. Но быть членом клуба и не представиться – это ведь просто неприлично. Набаралась все же смелости и вот – шкрябаю свой текст)) Я по профессии злектромеханик АТС. Заинтересовалась копирайтингом и поняла, что все здесь далеко не так просто. Особенно для меня. Столько всего надо знать и уметь. Но до чего же интересно! И потом, КАК можно узнать, на сколько ты способна, если не пробовать?) В общем, буду слушать и учиться здесь у всех :)

Даниил, огромное спасибо за блог! И за комфорт в гостиной клуба))

 

 

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 30/08/2016

Всем привет. Меня зовут Ольга. Я индивидуальный предприниматель, а с недавнего времени еще и сотрудник отдела маркетинга. Очень люблю читать интересные и полезные статьи. Случайно “наткнулась” на сайт Даниила Шардакова, и теперь получаю уроки на “электронку”. Благодаря этим урокам и возникшему вопросу – я тут. Даниил, Вам огромное спасибо

  • Понравилось
Ответить
Отмена