Женская пробная статья.Как сделать короче? Как название?

4 в 06/02/2017

«Ахиллесова пята» женщин – миф.

Пожалуй, сегодня, как никогда остро чувствуется проблема дискриминации женщин детородного возраста  в нашей стране. К тому же, как утверждают  эксперты,  заработанная плата  слабой половины человечества на  30 % ниже, чем заработок  мужчин. И, по-моему, данная проблема стала назревать с приходом пародии на рыночные отношения и  предпринимательской деятельности в нашей неповторимой стране. Ведь в период социализма русская женщина работала, конечно, тяжело и до позднего срока своей беременности, но свои копеечные декретные и детские она получала исправно. Устраиваясь на работу, молодая женщина не испытывала тех неловких чувств, когда работодатель нагло  намекал на  «возможный декрет» в ближайшем будущем, ожидая услышать в ответ «клятву» об отсутствии планов  на детишек.

Что происходит сегодня?

Женщине нужно успевать за стремительно меняющейся жизнью. Огромное количество женщин ведут собственный бизнес и забывают о семье и продолжении рода. Бешеный темп их полностью захлестывает.  Это – всего лишь одна из причин не желания женщин иметь детей. А их не мало:

    • Дети не  в тренде.

Культивируется сегодня не талантливый ребенок, а количество денег в банке от успешно «прокаченного» бизнеса. Шмотки, косметика, поездки на острова, внешняя «мишура» интересует сегодняшних женщин.

    • Обуза для работодателя.

Начиная с 20 лет, женщина уже находится в дискриминации, так как она еще без опыта, но уже может создать свою семью, со всеми вытекающими «последствиями». В 21- 28 лет женщина ещё не может

 

 

работать, так как уходит из одного декретного отпуска в другой, занимаясь своими детьми.  А к 30-35 годам, женщина уже не может, так как она пропустила целую эпоху, целую революцию в разных сферах жизни, поэтому ей сложно начинать работать, учиться всему заново.

    • Самореализация.

Очень часто слышу рассказы своих сверстниц о том, что надо  сначала «денег заработать», карьеру сделать, потом уже задумываться о детях. Звучит, смешно. О них надо задумываться?

 

    • Социальное давление.

Много было историй, когда родственники и родители настаивали на продолжении рода сразу после свадьбы. Как правило, сначала молодые просто «предохраняются», дабы насладиться жизнью в паре. Затем, выясняется, что у кого – то проблемы со здоровьем. Чтобы подобрать препараты, необходимо их перепробовать год или два. Потом нужно пролечиться, курс составляет от полугода.  А после разрешения врачом заводить ребенка, должно пройти ещё время, так как лекарства гормональные и могут выводиться из крови до  6 месяцев. А дальше, проявляется проблема, озвученная в следующем пункте.

    • Психологическая.

Привычка жить без детей. Не желание угождать надоедливым родственникам.

    • Страх. Большинство женщин бояться ответственности, рисков, рождения ребенка с патологией. А также, некому уходу из общества на момент грудного периода малыша.

    • Проблемы со здоровьем.

Бесплодие, «женские» болезни.

Поэтому, многие женщины ошибочно считают, что наличие детей делают современную женщину уязвимой.  Они забыли, что нужно начинать со своих мыслей: что думаешь, чего боишься, то и происходит. Нужно всего лишь:

    • Не планировать ребенка, а любить своего достойного мужчину, за которым, как за каменной стеной. И вспомнить, что ребенок – это результат страсти, любви и желания быть со своим единственным.

    • Не «усаживаться на 2 стула». Определить свои желания: быть карьеристкой или мамой в своей крепкой семье. Далее, сегодня так легко развиваться, не выходя из дома. С работой и общением не проблем – всё в интернете!

Понятно, что данную проблему вмиг не решить, но тема для размышления задана. Надеюсь, каждая из Вас , примет эти мысли к сведению и задумается и сделает для себя жизненно важные выводы!

 

 

  • Понравилось
Ответить

Статьи в идеале публиковать в виде изображений. Иначе они проиндексируются, станут неуникальными, и больше нигде Вы их использовать не можете.

По содержательной части статья получилась слабая. Т.е. Вы поставили проблему, но не даете решения, а просто предлагаете закрыть на нее глаза или изменить отношение. Это вводит читателей в заблуждение. Все равно что подразнить и обмануть. Нужна более глубокая проработка материала, покажите, что все можно совмещать, приведите примеры и т.д.

Тема интересная, нужно просто раскрыть ее подробно. Слог у Вас неплохой. Плюс, хорошо бы в конце отредактировать материал.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 15/02/2017

Спасибо, Даниил, что уделили время тексту. Прочла еще раз правила редактирования и почувствовала себя школьницей. Моя учитель (журналист) зачеркивала 80% моего текста и заставляла писать “сухо”. В прошлом году я написала книгу “Мне 20″ (о том, как быть родителем и семьянином в 19-20 лет). Дала почитать друзьям. Все ответили одинаково – слишком “сухо” и конспективно. То есть, надо чувствовать этот момент, верно?

Админ

Конечно. Все хорошо в меру. Сухой стиль хорош для информирования, но он не располагает аудиторию. Поэтому здесь важно придерживаться “золотой середины”. Но это не отменяет того, что у текста должна быть детально проработана содержательная часть. Иначе никакие эмоции не помогут.

в 16/02/2017

Ахиллесова пята» женщин – миф.  После редактирования

«Боже, как всё успеть в нашем сумбурном мире?» – ежедневно мелькает в голове у  тысячи российских женщин. Многие пробуют различные шахматные ходы: работа – материнство – досуг. А большинство укоряет нынешнее государство, своих детей и, даже, «успешность» соседки.

Недавно случайно прочитала статью, в которой приводились данные экспертов. По их подсчетам, заработанная плата  слабой половины человечества на  30 % ниже, чем доход   мужчин.

 С чем это связывают? Считается, что данная  проблема стала назревать с приходом пародии на рыночные отношения и  предпринимательской деятельности в нашей неповторимой стране. Ведь в период социализма русская женщина работала, конечно, тяжело и до позднего срока своей беременности, но свои копеечные декретные и детские она получала исправно. Устраиваясь на работу, молодая женщина не испытывала тех неловких чувств, когда работодатель нагло  намекал на  «возможный декрет» в ближайшем будущем, ожидая услышать в ответ «клятву» об отсутствии планов  на продолжение рода.

Что происходит сегодня?

Женщине нужно успевать за стремительно меняющейся жизнью. Огромное количество женщин ведут собственный бизнес и забывают о семье и домашнем очаге. Бешеный темп их полностью захлестывает.  Это – всего лишь одна из причин не желания женщин иметь детей. А их не мало:

  • Дети не  в тренде.

Культивируется сегодня не талантливый ребенок, а количество денег в банке от успешно «прокаченного» бизнеса. «Внешняя «мишура» интересует сегодняшних женщин.

  • Обуза для работодателя.

Начиная с 20 лет, женщина уже находится в дискриминации, так как она еще без опыта, но уже может создать свою семью, со всеми вытекающими «последствиями».

В 21- 28 лет женщина ещё не может работать, так как уходит из одного декретного отпуска в другой, занимаясь своими детьми.

 А к 30-35 годам, женщина уже не может, так как она пропустила целую эпоху, целую революцию в разных сферах жизни, поэтому ей сложно начинать работать, учиться всему заново.

  • Самореализация.

Очень часто слышу рассказы своих сверстниц о том, что надо  сначала «денег заработать», карьеру сделать, потом уже задумываться о детях. Звучит, смешно. О них надо 

«задумываться»?

 

  • Социальное давление.

Я лично являюсь свидетелем  истории, когда родственники и родители настаивают на продолжении рода сразу после свадьбы. Как правило, сначала молодые просто «предохраняются», дабы насладиться жизнью в паре. Затем, выясняется, что у кого – то проблемы со здоровьем. Чтобы подобрать препараты, необходимо их перепробовать год или два. Потом нужно пролечиться, а это еще год времени. После того, как врач разрешит заводить ребенка, должно пройти ещё время, так как лекарства гормональные и могут выводиться из крови до  6 месяцев. Дальше, проявляется проблема, озвученная в следующем пункте.

  • Психологическая.

Привычка жить без детей. Не желание угождать надоедливым родственникам.

  • Страх.

Большинство женщин бояться ответственности, рисков, рождения ребенка с патологией.

  • Проблемы со здоровьем

Думаю, что всё гораздо проще. Все эти проблемы есть, но они, что называется «в голове». Стоит четко понимать, что беременность и дети – это  дар, это не предмет или явление. Это самостоятельный член общества!

Поэтому, чтобы не думать о своей «ложной» уязвимости, стоит вспомнить о том, что:

  • Прежде, чем «хотеть» ребенка, нужно «хотеть» своего мужчину. Я думаю, нужно почувствовать некое вдохновение и чувство готовности к появлению нового человека.
  • Ребенок – результат любви.
  • Не обязательно быть «идеальным» членом общества (комсомолкой, спортсменкой и просто мамой). Можно честно себе признаться, чем вам заниматься приятней. Есть женщины, которые просто не любят нянькаться и «кашеварить».
  • Если вы относитесь к типу женщин «бизнеследи», то это тоже хорошо. Можно вести бизнес онлайн. Большинство вебинаров и консультаций ведется через интернет. Нет проблем!
  • Финансовым капитаном в семье должен быть мужчина.
  • Все мысли исполняются! Если вы считаете, что все мамы уязвимы, вам встречаются только «жалующиеся» мамы. Вы встречаете все проявления своей дискриминации. Важно быть спокойной и жизнерадостной! Переход на позитив не произойдет моментально, но усилием воли вы перейдете на ступень Удачи.
  • К тому же, ребенок очень недолго является ребенком. Растут дети быстро и при правильном воспитании (в любви) очень быстро становятся не просто самостоятельными, а настоящими помощниками. Дети очень сильны и мудры.

 

  • Страха не существует. Это лишь иллюзии мозга, поэтому можно спокойно «укротить» свои страхи. Тогда освободится много энергии, и появится вера в себя.

 

Надеюсь, мне удалось развеять этот общественный миф об «Ахиллесовой пяте» женщин. Считается, что человек, который не боится брать на себя ответственность, в том числе за ребенка,  получает помощь свыше, его словно «ведут». Стоит верить в себя и своих близких!  Дети – это уникальный подарок. Помните об этом!

 

 

 

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена