Вопросы по лендингам (Landing Page)

Рубрика: Копирайтинг

Друзья!

Я начинаю новый цикл статей, посвященный лендингам и хочу максимально охватить эту тему. Пожалуйста, напишите Ваши пожелания по тем вопросам, которые вы хотите, чтобы я раскрыл особенно подробно.

  • Понравилось
Ответить
1 в 17/09/2014

Есть пару вопросов по дизайну.

Стоит ли искать постоянного дизайнера, который знает что такое “эффективные продающие блоки”? Существуют ли дизайнер и верстальщик в одном лице? И если Вы найдете человека, который сможет сотрудничать с копирайтером, то как лучше осуществлять всю работу: разрабатывать прототип с текстом и передавать материал дизайнеру?

Ни разу не работал с дизайнерами… Как передавать выполненную работу заказчику? Текст это текст, а сверстанный дизайн, как работать с ним?

Или лучше писать для заказчика один текст, а с дизайном они сами разберутся?

Админ

Очень хорошие вопросы. Я планирую посвятить им отдельную статью. Но чтобы долго не ждать, отвечу:

1. Искать постоянного дизайнера однозначно стоит. Мне в этом плане, можно сказать, повезло. У меня свой знакомый дизайнер, который по ходу реализации проектов рассказал мне массу полезных вещей: как правильно расставлять графические акценты на блоках, даже при большом их загромождении, что такое баланс цветов, как правильно определять, сочетаются цвета или нет, как используется научный подход в дизайне и т.д.

2. Дизайнеры и верстальщики, как правило, разные люди.

3. Я строю свою работу так: разрабатываю прототип с текстом, и это становится ТЗ для дизайнера. Остальное он знает лучше меня. Затем дизайнер передает работу верстальщику, верстальщик заливает на хостинг и работа показывается клиенту.

4. Иногда у заказчика есть свои дизайнеры. Тогда им передается только прототип + текст, а остальное они уже делают сами.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена