В чём смысл рубрики?

7 в 16/04/2014

Даниил, здравствуйте!
Для чего нужна эта рубрика, если её выдаёт любой поисковик? Неужели, чтобы обсуждать, как там всё плохо?

  • Понравилось
Ответить

Почему плохо? Да, я не сторонник работы на биржах, но это не отменяет того факта, что с их помощью можно решать различные задачи: наполнять сателлиты и каталоги, стимулировать активность в социальных сетях, находить авторов для проектов с низким бюджетом и т.д.

Тематика бирж и задач, связанных с ними, гораздо шире и не ограничивается одними отзывами.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 16/04/2014

БИРЖА – это грамотный посредник на организованном рынке, не так ли? А в реальности мы видим аукцион на понижение стоимости услуг копирайтеров. В результате – хорошие копирайтеры там не найдут себе работы (слишком дорого оценивают свои услуги), а плохие копирайтеры – не копирайтеры вообще. Следовательно, биржа копирайтеров является мусорным ящиком с громким названием. И так, какие задачи можно решить на такой бирже и по каким тематикам, можно подробней?

Жалко, не увидела ваше сообщение до того как создала отдельную тему. Биржи хорошо использовать для заработка на посредничестве, особенно когда сформирован белый список авторов и налажен канал сбыта. Прибыль – сотни процентов.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Цена текста зависит от ценности, которую он представляет. Поэтому копирайтеры, работающие на продажи, берут за свои услуги дорого и не работают на биржах.

В то же время есть ряд технических задач, преследующих другие цели. Например, человек хочет сделать сеть из дорвеев. Ему не нужны хорошие и качественные тексты. Ему нужна тестовая масса, дешевая, в больших количествах, более-менее внятная и заточенная под запрос.

Другой пример: человек провел тренинг, и ему нужно перевести в текст то, что он наговорил, чтобы затем издать книгу. Задача техническая и дешевая. Биржи под такие задачи более чем подходят.

в 16/04/2014

Возможно, разве что для этих целей… Однако, дорвей лучше делать на картинках с заголовками, чем на текстах… Так что полезный выхлоп всё равно сомнителен…

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 16/04/2014

Даниил, +1

Админ

Владимир, спасибо, но для одобрения лучше использовать инструмент “лайк”, чтобы сохранять чистоту ветки:

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена