САМООБУЧЕНИЕ.

8 в 18/08/2015

Всем привет :) Как вы относитесь к самообучению? Расскажите о плюсах и минусах этого метода обучения :)

  • Понравилось
Ответить
0 в 21/08/2015

Вопрос поставлен слишком широко, на эту тему можно собрание сочинений написать

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 29/09/2015

Самообучение? Смотря в каком виде деятельности. Например, на этом сайте собираются как раз те, кто активно занимается самообучением в сфере копирайтинга.
Можно самостоятельно научиться классно готовить. Но вот хирург-самоучка не только не компетентен, но и опасен для своих клиентов. 
Я рассматриваю самообучение как непрерывный процесс во время и после завершения образования. В школе нам не просто должны вложить в голову знания, а должны “научить учиться” — самостоятельно добывать знания и получать навыки. 
Но как же далека школа от этого идеала…

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 12/10/2015

Учиться – это стиль жизни, способ мышления. Думаю, непрерывная, системная и самостоятельная учеба – неотъемлемая часть жизни любого профессионала. При этом, на мой взгляд, она не заменяет получения образования или ученичества при наставнике.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 17/10/2015

Есть два самых эффективных вида обучения/образования — самообучение и обучение у мастера. Причём у мастера как в старые времена лучше — когда с ним живёшь и делаешь то, что говорит

в 18/10/2015

Возможно, это так :) Тем не менее, сложно представить, как это реализовать :) Я отношу к обучению у мастеров, в том числе, и чтение их книг (благо большинство из них ориентировано на практику и имеют даже задания), блогов, личный коучинг (пусть по Skype). Взяв на вооружение такие современные штучки, непременно приближаешься к мастерам, классикам, даже ушедшим, ну или, недостижимым по иным причинам :) И тогда интегрируешь их опыт в свою практику, повышая свои шансы на профессиональный успех вне зависимости от географии.

в 19/10/2015

Это самообразование, самообучение. Обучение у мастера подразумевает совместное решение задачи, с каждой задачей ученику поручается всё большая её часть пока сам не начнёт. Дальше остаётся контроль, всё ослабевающий и ослабевающий

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 19/10/2015

Да, это похоже на воспитание ребенка в зоне ближайшего развития :)

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Если хотите узнать как найти клиентов в интернете предлагаю изучить мой бесплатный мини-курс “Первые клиенты из соцсетей”. В этом курсе собраны  только эффективные стратегии заработка. 7 полезных видеоуроков. Смотрите курс на сайте  https://anastasia-rechanskaya.ru/besplatnyj-kurs/

  • Понравилось
Ответить
Отмена