Онлайн-сервисы для анализа уникальности текста

5 в 21/04/2014

Лучший друг заказчика на биржах контента, анализатор уникальности позволяет выявить плагиат и оценить степень рерайта.
Эти приложения можно разделить на онлайн или десктоп версии. Первые представляют собой веб-сервис, вторые – обычные десктопные программы. Специфика рынка такова, что большая часть онлайн приложений – платные.

Бесплатные онлайн:
http://copyscape.com/ – работает, как самостоятельная поисковая система, ищет аналогичный текст в интернете. Медленно индексирует новый контент, и, как следствие, не находит свежий плагиат.
http://www.antiplagiat.ru/ – аналогично, работает как самостоятельная поисковая система. Специализируется на научных текстах и лучше всего выявляет академический плагиат – в курсовых и дипломных работах.

Бесплатные десктоп:
http://www.etxt.ru/antiplagiat/ – работает на основе других поисковых систем, автоматически “гуглит” части анализируемого текста. Находит свежий плагиат. Минус заключается в том, что ваш ip-адрес может быть временно заблокирован поисковыми системами. Проблема решается использованием прокси.
http://advego.ru/plagiatus/ – работает аналогично предыдущему сервису.

Сравнение текстов на схожесть:
http://utext.rikuz.com/

  • Понравилось
Ответить
0 в 21/04/2014

Приложения, которые я не протестировал:
http://istio.com/rus/text/analyz/ – семантический анализ работает, а вот анализ уникальности не проверял
http://findcopy.ru/

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Есть еще неплохой сервис при бирже text.ru. Его особенность в том, что он проверяет уникальность, отсекая окончания – только по корням.

В пример две фразы:

1. Преподаватель дает студенту материал.
2. Преподаватели дают студентам материалы.

Многие сервисы проверки уникальности, основанные на алгоритме шинглов, покажут, что фразы абсолютно уникальны, хотя для того же Яндекса они идентичны.

Сервис текст.ру позволяет выявлять такие повторы. Минус: иногда приходится очень долго ждать в очереди, и массово тексты не прогонишь.

Добавлю: для зарегистрированных пользователей очередь движется быстрее.
А что Вы думаете о ETXT Антиплагиат?

Админ

Если алгоритм не изменился и по-прежнему проверяет уникальность слов целиком, то его показатели могут сильно отличаться от реальной уникальности, которую видят поисковики.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 21/12/2016

Алгоритм шинглов просто может быть реализован по-разному. Например, с использованием морфологии данные фразы (Преподаватель дает студенту материал/Преподаватели дают студентам материалы) будут признаны идентичными, а без морфологии -разными. А так -один и тот же алгоритм

Здесь http://seo-tank.ru/shingle.php есть хорошая реализация алгоритма шинглов с гибкой настройкой. Можно править текст, пока отличие от оригинала не станет нужным

  • Понравилось
Ответить
Отмена