Помогите написать коммерческое предложение для транспортно- экспедиторской компании

16 в 12/02/2016

https://madmimi.com/s/69d647?o=fm

  • Понравилось
Ответить
11 в 12/02/2016

Здравствуйте. А в чем трудность? Очень мало информации. 

С уважением. 
Королев Михаил

в 15/02/2016

Уважаемый Михаил. Наша копания занимается экспедированием грузов из любой точки мира в Армению и Грузию.
И вот за последние годы мы расширили нашу географию и уже предлагаем услуги по организации грузоперевозок в том числе из Европы в Россию, Иран, Турцию.
Компания существует уже 7 лет. Но у нас есть пробелы в увеличении клиентской базы. Дело в том, что из-за кризиса, многие из наших клиентов закрылись, а те, кто работают, сократили об’емы поставок. Нам ноебходимо увеличивать количество клиентов.
Реклама в нашей области вообще не действует, соцсети тоже не работают. Клиенты (вернее менеджеры) крайне неохотно идут на контакт, используем холодные звонки и рассылку предложений. Оба из них работают очень слабо.
Надеюсь на ваше содействие в написании КП, которое заставит вчитаться и обратиться к нам.

в 16/02/2016

Уважаемый Михаил. Наша копания занимается экспедированием грузов из любой точки мира в Армению и Грузию. И вот за последние годы мы расширили нашу географию и уже предлагаем услуги по организации грузоперевозок в том числе из Европы в Россию, Иран, Турцию.Компания существует уже 7 лет. Но у нас есть пробелы в увеличении клиентской базы. Дело в том, что из-за кризиса, многие из наших клиентов закрылись, а те, кто работают, сократили об’емы поставок. Нам ноебходимо увеличивать количество клиентов.Реклама в нашей области вообще не действует, соцсети тоже не работают. Клиенты (вернее менеджеры) крайне неохотно идут на контакт, используем холодные звонки и рассылку предложений. Оба из них работают очень слабо. Надеюсь на ваше содействие в написании КП, которое заставит вчитаться и обратиться к нам.От Greta

 Здравствуйте Уважаемая Грета. Спасибо за дополнение создаётся более ясная картина. И всё таки остаются вопросы:
1- Какими способами экспедируют свои грузы сегодня Ваши потенциальные клиенты?
2- Кто Ваши конкуренты? 
3- Что предлагают они?
4- Чем отличаетесь Вы от них? В чём заключается Ваша идея или идея Вашей компании? Низкие цены не принимаются в расчёт, так как их предлагают все..
5- Какие ещё стратегии донесения этой идеи, кроме звонков и писем уже использовали?
6- Какой из 4 категории клиентов по формуле Б.О.Р.Т вы хотите донести ваше  К.П.? 
Ну пока хватит. 
С Уважением Королёв Михаил.

в 16/02/2016

Добрый день Михаил. Отвечу по порядку:
1. Наши потенциальные клиенты, полагаю, связываются с транспортными компаниями: местными или иностранными фирмами.
2. Наши конкуренты такие же мы,транспортно-экспедиторские фирмы
3. Спектр услуг отнотипен, в основном у всех идет одно и то же.
4. Мы отличаемся тем, что предлагаем клиенту комплексные логистические решения. Т.е. если начинают с нами работать, то мы решаем все вопросы, связанные с перевозкой, в том числе обеспечение правильного оформления. Еще одно наше преимущество в том, что мы предлагаем также организацию сборных (консолидированных) грузоперевозок из России в Европу. На самом деле это брешь в рынке грузоперевозок. И наша цель тут маленькие компании, которые пока не имеют заказов на целую фуру (20т.), экспортируют пока маленькими партиями.
5. Для России пока ничего не делалось, но несмотря на это у нас есть клиенты из РФ, которые сами нас находили. Приходили через сайты или транспортные порталы, куда мы размещаем информацию о наших услугах.
6. Полагаю, размышляющие в поиске

С уважением, Грета

в 17/02/2016
Здравствуйте Грета.
Ваши слова такие как полагаю связывается, конкуренты такие же как мы, спектр услуг однотипен, показывают что первые этап исследования был пройдён не полностью. 
Спросите себя за то что вы боритесь, когда посылаете из раза в раз очередное к. п.? Вы скажете за заказ. Но на деле за место в сознании вашего потенциального клиента. Что имею ввиду.

1-О важности восприятия.  
Возьмем для примера вашу любимую помаду “А” ведь она у вас есть, и вот вы идёте по дороге и вам предлагают купить помаду “Б”. 
 Что вы подумайте нет я доверяю своей, я  уже много лет пользуюсь ей, а может быть вы вообще на улице ничего не купите по любой цене.Обычно мы находим много доводов, чтобы отказать. 
Ещё один вариант эту же самую помаду “Б” Вы видите в дорогом магазине- это Вас уже заставляет задуматься.
Или ещё вариант, о это же самое “Б” помаде рассказала Ваша подруга.
Заметили как меняется вашего восприятия и теперь эта помада становится все более привлекательна Вам. Хотя как в первом так и в последнем случае качество, бренд не поменялся, и вы ею даже не пользовались, что б проверить.
Вы видите любая  реклама, любое К.П. борется сначала с восприятием и не имеет значения, что Вам говорят типа это лучшая, потому что лучше у каждого человека своё.
Поэтому сначала нужно определить, что является лучшим для этого человек. 
Возможно вы думаете, что ему нужна низкая цена,но на самом  деле ему нужно быстрая доставка и только после того как вы выясните это можно будет , что-то определенно предложить и предложить. 
Ну это так для общего развития и напоминания, как всё происходит и зачем о клиенте думать. Конечно Вы всё это знаете и видите каждый день.
 
2- понимание товарной лестницы категории.
наше сознание, для удобства распределило всё на товарные категории представите их, как лесницы и каждая ступень занята одним видом товара.
Возьмём  Вашу помаду “А” она на самом верху, чуть ниже есть ещё один бренд помады, или может вы так привыкли к одной, что о др. не мыслите. У Вас товарная лестница из одной ступени, у кого то две или три.
Вы провели исследование? Кто занимает первую ступень у того кому Вы посылали К.П. Или простыми словами Вы знаете с кем он работает? Кому доверяет его сознание, кого воспринимает как лучшего.?
И ещё возникает вопрос, как подняться Вам на эту ступень в сознание клиента, если она уже занята Вашем конкурентом? 
И опять Ваша помада, по вашему какие доводы нужно Вам привести, что б Вы отказались от неё и перешли на другой Бренд?
А возможно и не один, а несколько, возможно нужно время или доверие к продавцу, что б Ваше восприятие потихоньку менялось. 
Вот поэтому все ваши К.П. так быстро уходили в урну. 
 
3-Создайте карту Ваших конкурентов, желательно ближних. Узнайте в чём их сила и слабость, кто первый кто второй и третий. Как воспринимают Вас.
 Но проведите исследование не в цифрах и статистиках, а как их воспринимает потребитель. Если нужно потом объясню как.
Вы не должны быть такие же, как они реально это не так и Вы должны это узнать. 
Если Вы не выделитесь из серой массы Вам не победить, в сознание не подняться на уже занятую ступень, более того ещё нужно сбросить конкурента.
 
4- Ещё одна мысль почему Ваши К.П. уходили не туда.
О формуле Б.О.Р.Т. Если у клиента есть кому сопровождать грузы он уже не ищет а становиться беззаботным или равнодушным к другим предложениям а тут подход другой. 
Те кто сами находили Вас согласен были в поиске. 
И опять все упирается в знание о конкурентах. Не знаешь их не знаешь или не понимаешь, какие доводы привести, что б обыграть клиентов из категории Б.О.
Написал много если, что не понятно пишите . Хотя всё это в общих чертах.

5- Сначала отличие или идея которая, как вспышка или как веский довод закрепиться в сознание клиента, а потом стратегия донесения.
Успехов Вам.
Королёв Михаил.
в 25/02/2016

Спасибо за раз’яснения. Вы мне очень помогли в понимании клиента. Как будет готово предложение, очень надеюсь, что посмотрите и оцените его.

в 25/02/2016

Пожалуйста. Рад что не зря это все писал. Надеюсь Вы подойдёте особенно серьёзно к исследованию конкурентов. Найдите в их силе слабость и направите свой удар  туда. 
 P.S. Готов посмотреть.

в 26/02/2016

Оцените, пожалуйста. Что нужно поменять.

Заголовок: Решение всех проблем по перевозке грузов в одном месте.

Уважаемый……

Когда фирма занимается импортом товаров, она сталкивается с рядом трудностей:

  • Нарушение сроков доставки,

  • Некорректная координация процесса грузоперевозки,

  • Неправильное оформление документов,

  • Подача транспортного средства, не отвечающего требованиям перевозки вашего груза.

  • Перепоручение доставки вашего груза ненадежному перевозчику, иногда даже мошеннику, что влечет за собой дополнительные проблемы и расходы,

  • Завышение цены на перевозку. Часто постоянные партнеры начинают завышать ставки на перевозку груза, что приводит к повышению себестоимости вашего продукта. Если ваши конкуренты более проворны и делают постоянный мониторинг цен на грузоперевозки, то Ваш продукт может стать неконкурентным на рынке.

Что предлагаем мы?

Мы предлагаем грузоперевозки нового поколения.

  • 1-2 дня на обработку запроса. Запросите ставку на перевозку Вашего груза, и Вы сможете ознакомиться с нашими тарифами в тот же день.
  • Гарантия сохранности груза.Весь наш транспорт застрахован, и мы дополнительно страхуем грузы у ведущих страховых компаний по спецценам.
  • Гарантия сроков доставки. Мы не обманываем, указывая заведомо ложные сроки доставки груза. Вы всегда будете знать, где находится ваш груз, и когда он прибудет.
  • Конкурентные ставки. Здоровая конкуренция- залог снижения цены. Сравните ставки от Ваших постоянных транспортников с нашими. Если не по всем, то по многим направлениям Вы сможете с нашей помощью снизить свои затраты на транспортировку товаров.
  • Пакетные договора. Если у вас постоянные грузы из одних и тех же городов, мы предлагаем вам заключить пакетные договора. У вас будет возможность установить фиксированную цену на определенный период времени, тем самым уменьшив свои риски.

Скорее всего, у Вас уже есть подрядчик, который обеспечивает Вас услугами грузоперевозок. И очень хорошо, если он может доставить ваш груз из любой точки мира в Ереван, с персональными гарантиями и компенсацией задержек по любой причине. Вам с ним повезло.

Тем не менее, в жизни случается всякое, и бизнес должен быть застрахован от любых неожиданностей. Сохраните наши номера телефонов +374 10 26-41-20, +374 94 63-19-28, +374 95 14-05-50 и, когда Вам понадобится срочная доставка, мы всегда придем на помощь.

А еще лучше позвоните нам прямо сейчас, и получите бесплатный тренинг по теме “логистика и цепь поставок” для вас или сотрудника вашей фирмы бесплатно.

Дополнительные выгоды от сотрудничества с нашей фирмой:
• Бесплатная организация выгрузки консолидированного груза на складе СВХ
•Консультирование по вопросам оформления договоров и Инвойсов, обеспечивающих снижение налогов
• Бесплатное оформление ЕХ1 и Т1 в странах Европы
• Разработка сложных маршрутов по самой оптимальной цене
• Бесплатная доставка товаро-сопроводительных документов прямо в Ваш офис
• Доставка грузов из неблагополучных стран с гарантиями

P.S. Нам доверяют свои грузы ………………, ……………, и даже ООН.
Позвоните нам +374 10 26-41-20, и получите полную консультацию по всем интересующим вопросам.

в 27/02/2016

Молодец Грета видно, что Вы потрудились, что б составить это предложен. 

И все таки я опять начну с вопроса. 
После подзаголовк : мы предлагаем грузоперевозки нов. поколения. 
Сколько пунктов из перечисленного уже предлагают Ваши конкуренты? 
Или сколько пунктов являются стандартом в вашей сфере? 
С уважением Королев Михаил.

в 29/02/2016

Добрый день Михаил. Спасибо за похвалу.
Отвечу на вопросы:
1. мы на самом деле очень быстро считаем и даем ставки. Большей частью в тот же день клиент уже получает от нас цену. Редкие фирмы работают настолько оперативно.
2. Страхуют транспорт не все фирмы. Особенно если речь идет о транспортных фирмах, работающих по СНГ. И у нас на самом деле есть спец. тарифы по страховкам от страховых фирм, с которыми мы работаем
3.По срокам доставки мы не обманываем. Очень многие изначально берутся довести груз за меньшее время, чем об’ективно это возможно. Мы всегда честны с клиентом.
4. по ставкам тоже постоянно мониторим ставки у конкурентов, и стараемся давать наиболее низкую цену, но НИКАК не за счет снижения качества услуг.
5. пакетный договор очень рискованная вещь в нашем случае, потому что много факторов влияет на стоимость перевозки, вплоть до изменений политической ситуации. Плюс очень редкие фирмы имеют такую разветвленную сеть перевозчиков. Поэтому это на самом деле наше преимущество. Редкие фирмы идут на это. Для клиента же это очень выгодно.

в 06/03/2016

  отправлю на почту

в 09/03/2016

добрый день Михаил.
Вы мне отправили на почту? я ничего не получала. Моя почта m_greta (at) mail.ru

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

У Вас нет УТП, по которому бы человек мог определить: надо ему тут задерживаться или нет. Обычно его выносят в заголовок. В Вашем случае может быть что-то вроде: “Сократите свои расходы до N % за счет правильной организации логистики”.

Дальше надо бы выделить то, какие услуги представляет компания. Можно буллетами, можно графически. Например, 

  • Правильная организация цепи поставок. Мы работаем уже такое-то время и у нас налажены контакты со многими компаниями, что позволяет выбрать самый быстрый и надежный способ доставки Вашего товара.
  • Правильный расчет параметров груза. Вам не надо будет больше переплачивать за воздух.
  • И т.д.

По сути, все КП заложено в абзаце: Одним из важнейших элементов в определении стоимости продукции является логистика- правильная организация цепи поставок, правильный расчет параметров груза, определение оптимального маршрута, оптимальных сроков, правильное оформление документов, таможенные услуги, страхование.  

Все остальное вода, из-за которой сливается очень много потенциальных клиентов. 

И еще совет: смотрите на текст так, как это бы делал потенциальный клиент. То есть человек не особо заинтересованный. Почему он вообще должен тратить время на чтение этого текста? Если честно, я его бы никогда не прочитал, если бы не Ваша просьба)

в 15/02/2016

Добрый день всем. Уважаемый Андрей, вот я тоже прочитала много статей о том, как писать привлекательный заголовок, составила письмо с помощью madmimi.  Если кто не знаком, этот ресурс позволяет собирать базу контактов, составлять письма и делать рассылки. Только я не смогла его сюда скинуть.
Вот ссылка https://madmimi.com/s/69d647?o=fm.
Пожалуйста, выскажитесь, что и как надо поменять. Буду очень благодарна.

в 15/02/2016

У Вас нет УТП, по которому бы человек мог определить: надо ему тут задерживаться или нет. Обычно его выносят в заголовок. В Вашем случае может быть что-то вроде: “Сократите свои расходы до N % за счет правильной организации логистики”.

Дальше надо бы выделить то, какие услуги представляет компания. Можно буллетами, можно графически. Например, 

  • Правильная организация цепи поставок. Мы работаем уже такое-то время и у нас налажены контакты со многими компаниями, что позволяет выбрать самый быстрый и надежный способ доставки Вашего товара.
  • Правильный расчет параметров груза. Вам не надо будет больше переплачивать за воздух.
  • И т.д.

По сути, все КП заложено в абзаце: Одним из важнейших элементов в определении стоимости продукции является логистика- правильная организация цепи поставок, правильный расчет параметров груза, определение оптимального маршрута, оптимальных сроков, правильное оформление документов, таможенные услуги, страхование.  
От Андрей Рочев

 
Все дело в том, что это общие слова. На самом деле письма, написанные подобным образом я рассылала и не раз. Но от нее нет отдачи. В худшем случае наш адрес выносят в спам, в лучшем случае письмо в корзине.
Это все пишут все транспортные компании. Людей уже воротит от этих слов.
Шаблонные однотипные предложения уже никого не способны привлечь, вне зависимости от того, что предлагается.

Слова общие, потому что в Вашем вопросе нет фактов и цифр, плюс информации о компании и самой услуге. И если письма удаляются, значит у него нет ценности и оно не цепляет. За это как раз и отвечает УТП, то есть то, чем Вы отличаетесь от таких же компаний. А отличаться Вы должны, иначе зачем вообще открываться?) 
У кого-то УТП заключается в хороших машинах, у кого-то в опыте работы, который позволяет быстрее оформлять документы и быстрее доставлять, у кого-то еще в чем-то.
Слова общие, потому что в Вашем вопросе нет фактов и цифр, плюс информации о компании и самой услуге. И если письма удаляются, значит у него нет ценности и оно не цепляет. За это как раз и отвечает УТП, то есть то, чем Вы отличаетесь от таких же компаний. А отличаться Вы должны, иначе зачем вообще открываться?) 
У кого-то УТП заключается в хороших машинах, у кого-то в опыте работы, который позволяет быстрее оформлять документы и быстрее доставлять, у кого-то еще в чем-то.

Людей уже воротит от этих слов. От Greta
Это лично Ваше мнение или Вы опрашивали людей?)

 

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена