Нужны советы по тексту письма. Цель собрать как можно больше заявок.

4 в 08/08/2017

Как выбрать нишу в бизнесе?


Здравствуйте у нас две новости и обе хорошие.


Итак, мы организовываем бесплатную конференцию “Долина. Выбор ниши”.


Мы верим, что не все должны заниматься бизнесом, но все обязательно должны попробовать.

Хочешь попробовать, но не знаешь с чего начать? А  может у тебя уже есть бизнес, но все время складывается ощущение, что ты делаешь что-то не то?


Тогда это точно для тебя!

 

10 августа мы ждем тебя на бесплатную конференцию.


кнопка: узнать подробности/ссылка на лендинг/


Зачем идти?


Чтобы узнать:

  • С какой идеи начать;
  • Насколько подходит тебе выбранная ниша;
  • Каких результатов можно добиться;
  • Будет ли бизнес прибыльным.                                   


Что ты получишь после конференции?

- Честно оценишь свои слабые и сильные стороны,

-  Узнаешь основные критерии выбора жизнеспособной идеи,

-  Поймешь, какая ниша для тебя лучшая.

- Проведешь анализ рынка, в рамках ниши, в которой планируешь работать.

- Поймешь, есть ли там деньги, какие у тебя конкуренты и в чем ты можешь быть лучше.

- Посчитаешь какой стартовый капитал необходим, чтобы запустить свой бизнес.


И это еще не все! Для участников конференции мы откроем доступ к первому блоку программы по старту и развитию бизнеса: “3 простых шага к выбору ниши и  запуску бизнеса”


Оставить заявку. /ссылка/

  • Понравилось
Ответить
3 в 09/08/2017

Добрый день!
Есть несколько замечаний.
1. Название конференции. ДОлина или ДолИна? Что это? Я как потребитель дополнительно должна искать ответ на этот вопрос? 
2. Кто является ЦА? Подростки и юноши до 20 лет? Тогда обращение на ” ты” уместно. Любого, кто считает себя взрослым человека, такое обращение может оттолкнуть, что за панибратство? Да и сама деловая атмосфера предусматривает обращение на ” Вы”.
3. Ошибки. Хотя их могут заметить не все. Мне всегда не хватает запятых в текстах.)
4. Текст написан уставшим грустным человеком, нет драйва, азарта, интриги, стоит добавить что-то вкусное и манящее.
5. Нет конкурентных преимуществ, совсем нет. Всё ровно то же самое я как потребитель могу найти и на других семинарах или вообще самостоятельно в интернете. Бесплатно? Ну и что? Нужно ли тратить на это время? Стоит добавить, почему я приду туда одним человеком, а уйду совсем другим, окрыленным идей своего бизнеса, уверенным в себе, точно выбравшим свою нишу, и только благодаря авторам конференции.
Да, я примерила на себя шкурку получателя письма.))) Надеюсь, у Вас всё получится, желаю удачи!

в 09/08/2017

Спасибо. Учту ошибки. Письмо именно по целевой аудитории, которые подписались на рассылки и знают что такое Долина) Обращение на ты употреблено здесь на основании опроса больше 60% опрошенных (3,5 тысячи человек из 5 тыс.) на вопрос какое местоимение вы бы хотели видеть в письме отметили ТЫ.) Что для вас, как для читателя может быть “вкусным” и “манящим”?

в 09/08/2017

Вот видите, как плохо мало знать о ЦА!))) Но это было субъективное мнение навскидку. Вы разъяснили, теперь вопросов меньше. Мне сложно сказать, что нужно добавить в существующий текст, так как у нас с Вами разные подходы к написанию, разный стиль. Я могу сказать, от чего бы плясала я, вдруг это будет полезно и Вам, натолкнет на какие-то мысли.
Начать свой бизнес страшно. Очень страшно. И потому, что не знаешь, с какой стороны подойти, и потому, что не понимаешь, как не прогадать с нишей. Выбор ниши – тоже очень страшно, риск огромный. Тем, кто “там” не был, часто вообще рисуются страшные картины с уголовной ответственностью за бизнес в случае фиаско. Поэтому я бы плясала от страха получателя письма.
Сначала запугать страхом незнания тайн, ошибками дилетантов. Затем аккуратно намекнуть, что умные и умелые люди уже изучили вопрос и по большой душевной доброте откроют важные секреты. Но только один раз, на этой конференции. Не бойся, ты в надежных руках, о тебе позаботятся, и корабль твоего бизнеса поплывет при полном штиле. Но если что, мы рядом!( Это общая мысль, магистральная идея, так сказать)
Извините, это только моё видение, но вдруг пригодится.

в 09/08/2017

Спасибо большое! Наверное из-за огромного количества писем схожей тематики, которые я пишу в день, теряется острота и вы правы это письмо уставшего человека. Но на удивление с него пришло 900+ заявок )

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена