Лучшие фильмы о продажах и сейлах

25 в 20/04/2014

Друзья, только посмотрел фильм “Волк с Оул-стрит”. Ну очееень крутой фильм про психологию продаж. Советую посмотреть каждому копирайтеру, будет интересно. Правда очень много разврата и пошлятины. Больше чем в “Муви 43″, “Мальчишнике” и т.д. Практически порнография… Но особые ценители юмора оценят :)

  • Понравилось
  • Asya
Ответить

Хм, что-то похабщина стала в тренде. И это удручает :( . Все хорошо в меру. Надо будет глянуть. А из фильмов про продажи мне еще очень нравится фильм 1992 года “Американцы”. Тоже немного грубоват, но очень ценен по содержанию. Вот один из самых ярких его фрагментов:

Даниил, похабщина там присутствует ровно в том количестве, сколько ее было в действительности. Я даже уверен, что в фильме все еще оооочень по-пуритански в сравнении с реальными событиями вокруг персоны Джордана Бэлфорда :)

в 31/01/2015

В фильме “Американцы”, по моему мнению, глаз зрителя достойны лишь первые 7 минут. Советы дельные и действительно рабочие. Все остальное не имеет отношения к жизни.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Первый фильм уже давно хочу глянуть, наслышан.
А за второй спасибо, не знал.
Правда с названием непонятки, я его нашел на кинопоиске под именем “Гленгарри Глен Росс”
Монолог Болдуина шикарен.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 21/04/2014

Вот до сих пор не понимаю, где там разврат, пошлятина и похабщина. Есть несколько откровенных сцен. Есть очень много сцен с употреблением наркотиков. Все снято очень грамотно, режиссер все-таки именитый. В этом плане совершенно чудовищный “Муви 43″ не идет ни в какое сравнение. Или у меня просто сознание в какой-то момент отключалось? Это по-моему вообще какой-то рекламный ход или просто растиражированое среди домохозяек мнение, авторами которого были не особо умные журналисты. Тарантино до сих по считается режиссеров с запредельной уровнем жестокости. С чего?!!!! “Пилу” никто не видел, что ли? С “Волком” та же история. Начитавшись всякой бредятины про разврат и пошлость, не пошел на это фильм в кино. До сих пор жалею.
Что касается продаж, да и вообще объяснения неких основ бизнеса. то полностью согласен с предыдущим оратором. А вообще это фильм про торчков:) Они сидят на кокаине, потому что им нужен другой более мощный наркотик – деньги. А деньги они получают только потому что очень многие на них торчат.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Фильм прекрасен! Я тоже в восторге после его просмотра.

Самое интересное, что он основан на реальных событиях и все махинации действительно имели место быть.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Если говорить еще о фильмах про продажами, то обязательно стоит отметить киношедевр “Бойлерная”. Этот отрывок просто суперпромотивирован!


в 25/04/2014

Наслышан, но посмотреть так и не довелось. Отрывок заинтриговал.
А если честно, то лично меня подобные мотивации демотивируют:)) Убиваться и ради чего? Как кто-то сказал, “Ты вкалывал по 12 часов, чтобы стать босом и вкалывать по 16 часов”. Совершенно демотивировал в сове время роман Гришема “Фирма”. В отличие от фильма, там очень подробно описывается изматывающий труд ради карьеры, сон по 2 часа в день, полный игнор семьи.
Вообще, мне кажется, что мотивация в стиле “вкалывай, вкалывай, вкалывай” уже устарела. О ней часто пишет Брайан Трейси, но он блистал в 80-90-х. Этот фильм тоже годов 90-х, и в “Волке” рассматривается аналогичный временной период. Сейчас мотивации изменились. Они больше направлены на личностный рост, открытие внутренних потенциалов и талантов, чем на вкалывание до потери пульса.
Очень насмешило как-то утверждения Трейси, что если будешь много работать, то тебя заметят. Только не в РФ. Навалят еще больше работы и зп даже не поднимут:)))

Админ

Трейси говорил о сейлах, которые получают процент с продаж. Имелось в виду, что чем больше народу ты обойдешь, тем больше народу будет о тебе знать. :)

в 25/04/2014

Спасибо за анонс. :) Уже качаю 13 гигов HD качества :)

в 25/04/2014

Даниил, возможно, но я имею в виду книгу “100 абсолютных законов успеха в бизнесе”. Там Трейси прямым текстам гонит тему про “работай до потери сил”. От этой книги я вообще опешил. Словно мне под видом тренера личностного роста подсунули Дейла Карнеги.

 

Админ

Петр, тогда да. Я такую же формулировку встречал в его “Психологии продаж”, там это вполне логично. Нужно будет 100 законов глянуть, чтобы сравнить.

в 25/04/2014

Ну вот и что вы думаете по этому поводу? Устаревший это подход к мотивации или я замахнулся на устои:)?

Админ

Я считаю, что вкалывать до потери пульса можно в трех случаях: когда есть четкая цель, когда переполняет энтузиазм и когда выбрана правильная точка приложения силы. Тогда результаты будут. А просто работать на износ, вслепую, – как минимум недальновидно.

в 26/04/2014

Ну вот вот. Особенно исходя из предположения, что “тебя заметят”.

в 26/04/2014

Кстати, и эта формула “20% усилий дает 80% результата” действительно работает.

Очень насмешило как-то утверждения Трейси, что если будешь много работать, то тебя заметят. Только не в РФ. Навалят еще больше работы и зп даже не поднимут:)))От Петр

Смотря где и как… Личнно мой опыт показывает ситуацию наоборот. Не всегд, конечно, положительный опыт, но все же он говорит о том, что стоит делать как минимум чуточку больше того, что от Вас ожидают или о чем Вы договорились. В случае с клиентами – это значительно увеличивает “срок жизни клиента”

в 28/04/2014

Если речь идет о клиентах, то да, однозначно стоит делать больше. Если о работе по найму… Довелось мне работать в редакции одного издания. Вспоминаю с ужасом. Мы с коллегами реально имитировали бурную деятельность и сильную занятость, чтобы избежать “довесков” в работе. Не потому что лентяи, а потому что… В общем, тебе дают идиотические задание, а потом по причине самодурства заявляют, что все надо было сделать не так. Поэтому любая инициатива в данной конторе была в буквально случае наказуема. Из общения с коллегами, друзьями и знакомыми, знаю, что такие ситуации довольно распространены.

Если о работе по найму… Довелось мне работать в редакции одного издания. Вспоминаю с ужасом.От Петр

Согласен, но лишь в том случае, если уже попробовали и начальство это ни при каких обстоятельствах не оценило.
У меня лично при работе по найму были разные случаи :)

в 29/04/2014

Если бы начальство в большинстве случаев что-то ценило, было вообще адекватно и хоть мало-мальски разбиралось в управлении и своем бизнесе, то мы бы жили иначе. Лучше. Но то, что я наблюдаю вокруг (я про РФ), постоянно заставляет задавать самому себе вопрос: “Кто эти люди? И что они делают на своих должностях?”. Собственно, поэтому я и решил стать официально безработным. Если вы наблюдаете иную картину, то, возможно, вам просто повезло:)))

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 04/05/2014

я совсем недавно на вольных хлебах. Столкнулась с тем, что не знаю, чем бы хотела заниматься. Берусь за что-то, проходит некоторое время и энтузиазм пропадает: то денег мало, то скучно и жизнь опять бессмысленна.
Когда я начала искать оправдания своей бездеятельности: меня не оценили, не заплатили, не хватает поддержки, мне дали дельный совет. Ответь на вопрос – “не как, а ЧТО надо делать для получения желаемого результата?” Определи те задачи, которые можешь сделать сама. Остальные – ищи исполнителей, которые хотят заниматься именно Этим.
Хорошо, а Чего я хочу?, ведь я не успеваю за что-то взяться как “влюбленность” в нее пропадает.
– Спрашивать себя – “зачем я это делаю?” Всегда четко понимать, ЧТО я хочу в результате получить.
Теперь я всегда спрашиваю себя, зачем я еду на встречу с этим человеком?, зачем я покупаю эту вещь? зачем я смотрю этот фильм?, зачем я взялась за эту работу?.
В случае работы – перебираю любую деятельность, пока не получу от себя ответ – чтобы получать удовольствие! Это и есть секрет того, что я могу “до утра”, “до потери пульса” заниматься тем, за что мне даже не заплатят. В моменты отчаяния, когда понимаю, что делаю бесполезную работу и денег не прибавится, я себя утешаю – зато узнаю новое, мне интересно, получаю удовольствие, я счастлива!

в 05/05/2014

Замечательные слова, все верно, но как это соотноситься с фильмами?:))

в 05/05/2014

Извините, я не верно оформила комментарий. Это был ответ на диалог, а именно Вашу фразу, Петр: “..сейчас мотивации изменились. Они больше направлены на личностный рост, открытие внутренних потенциалов и талантов, чем на вкалывание до потери пульса..” 
И Это не просто “замечательные слова” – это работающий инструмент “вкалывать до потери пульса”))
А по поводу “лучшие фильмы о продажах”.. Что вы ждете от них? Опять таки, ЗАЧЕМ Вы их смотрите? 
Я, например, предпочитаю видео-“мотиваторы”, те, где есть дельные! советы, те, что меняют, расширяют взгляд на мои “проблемы”. 
Например, таким “учебным пособием” для меня стали статьи Даниила – Четко, конкретно; ясно, что надо делать.
От себя могу порекомендовать такие видео, как выступление Джо Витали в Москве, Энтони Роббинса, интервью с О. Тиньковым и В. Довгань, с Ричардом Брэнсон, а еще вполне подходят серии передачи “Игры Разума” (например, “следуй за лидером”) + смешарики “Что нужно всем”..
П.С. “Волк с Уолл стрит” мне понравился. Да, уделено много времени пошлым шуткам и последствиям принятия дури главными героями – это утомляет. НО я после этого фильма поняла, что все отношения – бизнес. Даже “любовь” между мужчиной и женщиной – это успешная продажа себя друг другу))) Продать можно все!
П.С.2 -если вспомню другие “фильмы” – обязательно сообщу))

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Оживлю тему. Мне нравится старый фильм «Уолл-Стрит», снятый Оливером Стоуном в 1987 году. Продажи и мотивация в нем присутствуют, но основная идея все же в другом…

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 28/07/2016

Мне еще понравились подборки фильмов о продажах
http://www.e-xecutive.ru/management/sales/1940008-sem-luchshih-filmov-o-prodazhah-i-motivatsii-prodavtsov

http://sozdavateli.net/?p=2664

http://texterra.ru/blog/25-luchshikh-khudozhestvennykh-filmov-o-prodazhakh-marketinge-i-biznese.html

http://www.kom-dir.ru/article/174-12-luchshih-filmov-po-iskusstvu-prodaj

Продажи часто пересекаются с мошенничеством и все-таки хороший продавец – это прежде всего коммуникатор, психолог. А манипулятор в конечном счете продает не свой продукт, а самого себя.

  • Понравилось
Ответить
Отмена