Ком. предложение: оценка самого текста, выгод и привлекательности предложения

6 в 26/11/2015

Здравствуйте.

Агентство креативных решений ………… предлагает Вам воспользоваться услугой «Анонимный клиент» в рамках нашего дискуссионного клуба. При помощи методики мозгового штурма, участники клуба (практикующие специалисты в области рекламы, PR, дизайна, копирайтинга и др.) рассмотрят любой новый продукт или услугу Вашей компании. Они обсудят и сгенерируют дополнительные идеи в подаче, рекламе, дизайне, текстовой обработке, видео- или фотоматериалах.

Мы сознаем, что вынесение на открытое обсуждение продукта/услуги чревато раскрытием коммерческой тайны и может быть использовано Вашими конкурентами. Для предотвращения этих моментов, предлагаем Вам самим определить объем и допустимые параметры информации, которые не смогут нанести вреда Вашему бизнесу.

В минувшую субботу, 21 ноября, подобный мозговой штурм был посвящен рекламному текстовому контенту для кафе-бар …….. Помимо более, чем 10 вариантов рекламного текста, были написаны тексты для видео- и радиороликов, предложены новые способы увеличения охвата ЦА, и все это было сделано СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
Администрация кафе, в свою очередь, поощрила сертификатом «Ужин на двоих» двоих победителей и карточками на 10-15% скидку всех, кто написал и озвучил свою работу. Согласитесь, это совершенно ничтожная цена за проделанную работу, заказ которой специальному агентству обошелся бы в несколько сотен у.е.  Администрация кафе, вместо 1 идеи, получило 12 текстовых вариантов рекламы, 2 текста для радио и 1 текст+сценарий для видеоролика, а также несколько дополнительных идей относительно формы подачи рекламы.

Возможно, в Вашей компании практикуют такого рода мозговые штурмы и обсуждают любой продукт/услугу задолго до его выхода на рынок. И мы не сомневаемся, что многие интересные идеи родились именно на таких встречах. Но, просим Вас учесть следующий момент. Все Ваши сотрудники, принимающие участие в подобных обсуждениях, изначально настроены лояльно, не критично и непредвзято, и их мнение может быть довольно субъективным.

Мы же предлагаем Вам объективную аудиторию из профессионалов рекламной отрасли, способных разобрать предложенный Вами кейс на составные части, отметить слабые и сильные стороны, внести свои предложения по разным направлениям (в зависимости от Вашего желания) и др.

Если Вам интересно наше предложение, то для согласования всех рабочих моментов звоните по номеру — — — –, ФИО, event-менеджер нашего Агентства.

Учитывая большой объем работ в конце года в любой компании, наше предложение в данный момент может Вас не заинтересовать. В этом случае мы предлагаем Вам сохранить наши контакты на будущее. Когда Вы будете готовы к сотрудничеству, мы всегда будем рады помочь.

 

 

 

  • Понравилось
Ответить

Давайте разбирать по-порядку.

1. КП нечитабельное и очень тяжело воспринимается. Более того, у него нет заголовка, и ничего не привлекает внимание. Эти два фактора уже уменьшают его эффективность процентов на 80-90.

2. Построение КП не совсем правильное. Нет интереса к услуге, а значит, его не будут читать до конца.

Агентство креативных решений ………… предлагает Вам воспользоваться услугой «Анонимный клиент» в рамках нашего дискуссионного клуба. От Zulfiya

Зачем?

При помощи методики мозгового штурма, участники клуба (практикующие специалисты в области рекламы, PR, дизайна, копирайтинга и др.) рассмотрят любой новый продукт или услугу Вашей компании.От Zulfiya

Зачем?

Они обсудят и сгенерируют дополнительные идеи в подаче, рекламе, дизайне, текстовой обработке, видео- или фотоматериалах.От Zulfiya

И чо?

В предложении нет ценности как таковой. И это плохо. Т.е. акцент сделан на сам процесс, а не на результат, который получает потенциальный клиент.

Мы сознаем, что вынесение на открытое обсуждение продукта/услуги чревато раскрытием коммерческой тайны и может быть использовано Вашими конкурентами. Для предотвращения этих моментов, предлагаем Вам самим определить объем и допустимые параметры информации, которые не смогут нанести вреда Вашему бизнесу.От Zulfiya

Попытка обработать возражение, но какой смысл тогда вообще обращаться в Вашу компанию?

В минувшую субботу, 21 ноября, подобный мозговой штурм был посвящен рекламному текстовому контенту для кафе-бар …….. Помимо более, чем 10 вариантов рекламного текста, были написаны тексты для видео- и радиороликов, предложены новые способы увеличения охвата ЦА, и все это было сделано СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!
Администрация кафе, в свою очередь, поощрила сертификатом «Ужин на двоих» двоих победителей и карточками на 10-15% скидку всех, кто написал и озвучил свою работу. Согласитесь, это совершенно ничтожная цена за проделанную работу, заказ которой специальному агентству обошелся бы в несколько сотен у.е.  Администрация кафе, вместо 1 идеи, получило 12 текстовых вариантов рекламы, 2 текста для радио и 1 текст+сценарий для видеоролика, а также несколько дополнительных идей относительно формы подачи рекламы.От Zulfiya

Совершенно ненужная и неинтересная потенциальному клиенту информация. Если нужно свидетельство компетенции, то лучше оформить в виде кейса: задача – решение – результат.

Все Ваши сотрудники, принимающие участие в подобных обсуждениях, изначально настроены лояльно, не критично и непредвзято, и их мнение может быть довольно субъективным.От Zulfiya

Само по себе заявление такое же субъективное и необоснованное. Многие  сотрудники могут быть настроены настроены критически. 

Мы же предлагаем Вам объективную аудиторию из профессионалов рекламной отрасли, способных разобрать предложенный Вами кейс на составные части, отметить слабые и сильные стороны, внести свои предложения по разным направлениям (в зависимости от Вашего желания) и др.От Zulfiya

Доказательства? Кто считает их профессионалами? Кто они такие?

———————- А теперь что нужно сделать ————————

1. Первое – это проработать оффер. Ценность, которую дает Ваша услуга – экономию, эффект, доход, какие-то другие преимущества. Это сердце Вашего КП.

2. Проработать четкие и конкретные преимущества для потенциального клиента, в которых он заинтересован и с которыми нельзя спорить.

3. Говорите о том, что важно для клиента, а не для Вас. Сейчас все наоборот.

4. Постройте КП по модели AIDA – так у него будет гораздо больше шансов зацепить.

5. Воспользуйтесь этим простым шаблоном, чтобы было проще.

 

в 26/11/2015

Спасибо за развернутый ответ, Даниил. Пошла работать!

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 07/12/2015

Почитайте блог Ильяхова – из всего объема у вас останется треть, но читать ее будет легко и интересно.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 30/12/2015

Даниил, недавно получила первый заказ на ком. предложение. Первый вариант по Вашему шаблону клиента не совсем устроил. попросил убрать часть, где возражения обрабатывала. Хочу показать Вам, что получилось в итоге. Клиенту нравится, а я вот думаю: как оно выглядит с точки зрения опытного копирайтера:

Дизайн от «,,,,,,,,,,,,,,,» – скидка до 40% на весь комплекс работ. 

Что такое дизайн интерьера, с последующим воплощением его в жизнь? Это немалые суммы средств, недели, месяцы на разработку и реализацию проекта, а также миллионы погибших нервных клеток, которые не восстанавливаются. А можно уменьшить затраты денег и времени на треть и уберечь свою нервную систему от стрессов.

Мы предлагаем Вам сократить расходы на дизайн интерьера и последующие работы по выполнению проекта. Ваша выгода составит от 20% до 40% по деньгам и времени. Мы также предлагаем Вам взять на себя все вопросы по подбору, закупке и установке всей офисной мебели, чтобы Вам оставалось лишь одно: принять к использованию готовые помещения.

          7 аргументов, почему для Вас это выгодно:

  1. Вы получаете гарантии. Мы четко в срок выполняем весь план работ по разработке дизайна и компенсируем каждый день опоздания  в размере 1% от установленной суммы оплаты.
  2. Вы получаете 20%-ую скидку на разработку дизайна, если общая площадь для работ составит свыше 1000 кв. м.
  3. Вы получите дополнительные 20% скидки на разработку дизайна, если доверите нашим мастерам выполнить Ваш проект.
  4. При этом, мы гарантируем 100%-е воплощение дизайн-проекта в реальности, потому что наши мастера имеют необходимые навыки и серьезный опыт работы (5 лет) в сотрудничестве с дизайнерами интерьеров.
  5. Вы получаете 1 год гарантии на ремонт Вашего помещения, выполненного нашей рабочей бригадой.
  6. Вам не придется отвлекать Ваших сотрудников от своей основной работы, если все заботы и хлопоты с поиском, закупкой и доставкой мебели Вы переложите на наши плечи.
  7. Вашим проектом будут заниматься сертифицированные специалисты (МГТУ им. Баумана по специализации Современный дизайн интерьера, проектирование).

        При этом,  Вы будете удивлены тем, что наши расценки являются приемлемыми и доступными. Мы всегда стоим на том, что ценовой диапазон на услуги должен быть оправдан не только коммерческой выгодой и профессиональной подготовкой наших специалистов, но и интересами наших клиентов.

        За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону: ХХХ-ХХХ-ХХХ.

Админ

1. Заголовок хорошо бы доработать. Непонятно, что за дизайн, а название студии вообще ни о чем не говорит.

2. Первый абзац получился уж больно водянистым. Я бы откачал “воду” и сделал его более прицельным и конкретным. Вы используете проблемный подход, тк покажите явную проблему. 

3. Оффер неплохой получился.

4. Четвертое преимущество какое-то сомнительное. Естественно, клиент ожидает получить 100% соответствие. Как же иначе?

5. Вообще, все преимущества нужно причесать и сократить. Разжевываются очевидные вещи. И всегда исходите из вопроса клиента: “И чо?”

4. Предпоследний абзац – вода. Хотя попытка использовать здесь WHY-формулу мне понравилась. Нужно доработать.

5. Призыв должен быть четким, конкретным и в повелительном наклонении: “Позвоните”, “Напишите”, “Приходите” и т.д. Тогда конверсия будет выше.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 30/12/2015

Спасибо за подробный разбор. Сделаю некоторые пояснения по пунктам:
1. Здесь согласна, раньше не замечала этого.
2. боялась сделать лид слишком сухим, и в то же время слишком длинным. То есть проблему можно указать конкретнее, я правильно Вас поняла? Описать ее?
3. Здесь одни эмоции! Рада, что Вам нравится.
4. По поводу преимущества: тут имеется в виду, что если клиент после разработки дизайна не будет нанимать сторонних мастеров, которые могут выполнить проект не совсем так, как задумывалось, а закажет все работы у разработчика дизайна. Просто клиент рассказал о том, что чаще всего, выполненный ремонт не их мастерами не соответствует проекту дизайна. Поэтому этот момент был включен в преимущества.
5. По поводу причесать преимущества: не совсем поняла?
6. Предпоследний абзац – это как раз то, что пришло на замену обработке возражений. Клиент попросил отразить именно вот это. Но согласна с Вами, что это вода.
7. По поводу призыва: клиент попросил изменить наклонение, хотя я была с этим не согласна. Видимо здесь наложил свой отпечаток восточный менталитет и то, что предложение пишется в очень солидную международную компанию, с которой нужно быть предельно деликатным в общении.

Вот как то так.

  • Понравилось
Ответить
Отмена