Какой сервис выбрать для Email-маркетинга?

Сегодня убедила клиента подключить Email-маркетинг к его бизнесу. И все бы ничего, но не до конца уверена в сервисе почтовых рассылок. Какой лучше выбрать? Выбираю между MailChimp, Unisender и SmartResponder. Сторонний софт сразу исключаю. Нужен показатель доставки не менее 98%.

  • Понравилось
Ответить

MailChimp – самый продвинутый, функциональный и стабильный сервис. Но и самый дорогой. База из 10 000 подписчиков обойдется в $75 ежемесячно. Есть русский язык, но перевод нужно немного поправить. Если база до 2 000 подписчиков и 12 000 писем в месяц, то можно пользоваться бесплатно.

SmartResponder – самый доступный сервис. По функционалу и стабильности уступает Мейлчимпу, но зато полностью русский, принимает электронные деньги типа WebMoney, ЯД и т.д. База из 10 000 подписчиков стоит 10 евро.

Unisender – нечто среднее по всем параметрам. Бесплатно можно обслуживать базу из 500 адресов. По цене – близок к Мейлчимпу.

Я для различных проектов использую и Mailchimp, и SmartResponder. Преимущественно Mailchimp.

Если у заказчика есть толковые программисты и сформирована база Email-адресов, то можно подключить сервис Mandrill – от создателей Mailchimp. Там до 12 000 писем можно отправлять бесплатно.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Если клиент – инфобизнесмен, то можно JustClick еще посоветовать. Тем более рассылка там полностью бесплатная и постоянно что-то докручивают владельцы.

Mailchimp – очень хороший, у меня на нем блог, но и дорогой если большая база.

SmartResponder Макс Хигер грозился закрыть недавно, так что даже не знаю…

Еще многие хвалят GetResponse, но он тоже платный.

в 19/04/2014

А если сравнивать JustClick с e-autopay для инфобизнеса, что лучше?

А если сравнивать JustClick с e-autopay для инфобизнеса, что лучше?От senator

Для начинающего лучше JustClick он изначально бесплатен. А в  e-autopay разве есть рассылки?  Это сервис приема платежей.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Да, я тоже слышал про GetResponse, ConstantContact и Aweber как альтернативы вышеперечисленным сервисам, но лично их не использовал. У кого-нибудь есть опыт? Какие впечатления?

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Что-то я так и не определилась… :( Какой сервис выбрать, если с прицелом на расширение? Цена неважна.

Админ

Тогда MailСhimp.

MailChimp согласен.

Зависит от задач. Если задачи минимальные, важен быстрый саппорт, полная русификация. То переплачивать за MailChimp – не вижу смысла.

SmartResponder вполне себя окупит. И вряд ли его Хигер закроет. Уж больно он ему много дохода приносит :)

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Getresponse пользовалась, очень хорошая система статистики, удобный интерфейс (есть русский). Есть удобный редактор шаблонов писем, есть LP Generator (стоит дополнительные 15 баксов), есть возможность заказать индивидуальный дизайн. Стоит недорого по сравнению с Mailchimp.

Людмила, а почему ушли?

Я поняла, что на Джастклике получается примерно то же самое, но бесплатно. И смысл мне тогда платить лишние 15 баксов.

Понял, спасибо.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 21/04/2014

Я пользуюсь SmartResponder и очень довольна. Сервис постоянно совершенствуется, к тому же там отличные обучающие уроки в двух форматах (видео + текст), статистика и оперативная служба поддержки.
Правда, мне не с чем сравнивать, разве что с Subscribe, который мне не понравился.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 22/04/2014

Пользуемся MailChimp. Если к нему привыкнуть, то это просто потрясающий сервис для e-mail-рассылок. Как показывает практика: многие боятся его, в основном в силу того, что он на английском. Но поверьте, разобраться в нем довольно просто. Хорошие пояснения по MailChimp можете посмотреть здесь: http://promored.ru/2014/03/kak-sozdat-kampaniyu-email-rassylki-v-mailchimp/

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 06/04/2015

Я, к примеру, пользуюсь сервисом для рассылок StandartSend.ru. На мой взгляд, это единственный сервис, позволяющий обходить подводные камни рассылок – фильтрацию спама, а также проводить рандомизацию писем, работать с прокси и прочее и прочее. Реально удобный сервис. 

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 14/04/2015

Для рассылок я выбрала сервис http://StandartMedia.ru. Не хочу открыто его рекламировать. Каждый человек должен сам попробовать и выбрать для себя. Просто скажу. чем он понравился мне: удобный личный кабинет, прозрачность работы, вполне адекватные цены, оперативность в работе.

  • Понравилось
Ответить
Отмена

Я использую для рассылок прожку http://StandarMailer.ru. Как говорится, если хочешь сделать хорошо, то делай сам. Сделала рассылку сама и точно уверена в ее выполнении, знаю кому разослала письма. Веду учет, сколько людей мне перезвонили. Программа удобная, юзабилити на высоте.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 29/11/2016

ОТЗЫВ О GETRESPONSE

После отправки первой рассылки по накопленной базе аккаунт заблокировали – якобы превышены показатели по отпискам и недоставкам. Конкретных цифр вам никто не предоставит! Просто скажут что показатели выше нормы.
Блокируют без предупреждения, хотя в условиях сервиса сказано:
“Мы сохраняем за собой право вынести предупреждение, в случае, если будет обнаружено, что Пользователь рассылает спам или использует Услугу для недобросовестной или запрещенной деятельности. Если Пользователь осуществляет или будет продолжать осуществлять такую деятельность, несмотря на явное предупреждение, мы вправе аннулировать аккаунт Пользователя ……”
https://www.getresponse.ru/email-marketing/ru-legal/antispam.html

Тем не менее никаких предупреждений не отправляют – СРАЗУ БЛОКИРОВКА.
За возвратом средств (я отработал только 2 дня из оплаченных 30) обращаться бессмысленно – ссылаются уже на другую версию условий сервиса, размещенную на англоязычном сайте – говорят что ВОЗВРАТ НЕВОЗМОЖЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Также добавлю, конструктор писем очень не удобный и не интуитивный. Глючит.

Цена сервиса не маленькая, есть и дешевле.
Замечу, компания польская.

Админ

Меня в свое время Mailchimp тоже забанил. Есть стандартные показатели  жалоб (Abuse Rate). Если показатели превышают 0,9% при базе около 5000 человек, то аккаунт банят, чтобы не компрометировать сервера.

Другое дело, что в Mailchimp быстро решили вопрос. Сняли бан после удаления списка, и деньги вернули в тот же день, странно, что в GR такое. Можете показать письмо с отказом и ссылкой на пункты правил?

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 29/11/2016

Общался с ними несколько дней. Писал по всем каналам. Все менеджеры дали один ответ (видимо стандартный скрипт) – дальнейшая работа невозможна, деньги не вернем.
Буду подавать жалобу на платежи картой через банк, так как услуга не оказана.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 29/11/2016

Общался с ними несколько дней. Писал по всем каналам. Все менеджеры дали один ответ (видимо стандартный скрипт) – дальнейшая работа невозможна, деньги не вернем.
Буду подавать жалобу на платежи картой через банк, так как услуга не оказана.

  • Понравилось
Ответить
Отмена