Какой блог будет привлекательным для заказчиков?

8 в 17/01/2016

Уважаемые коллеги и единомышленники,  под впечатлением статей Даниила и ваших комментариев, я недавно создал свой блог  http://uiutnydom.blogspot.com/.    Определенная посещаемость наблюдается, но ожидаемого эффекта нет. Заказчики обращаются очень редко, комментариев почти нет.  Я продолжаю работать над улучшением блога. Подскажите, пожалуйста, каким контентом лучше наполнять и как организовать блог, чтобы он был более привлекательным для потенциальных заказчиков. Очень надеюсь на ваши полезные советы и конструктивную критику. Милости прошу на страницы моего блога  http://uiutnydom.blogspot.com/

  • Понравилось
Ответить

Популярностью, причем бешенной, пользуются, например, такие блоги и блогеры:
voeblogg.no
kayture.com
kenzas.se
angelicablick.se
carolineroxy.se
Как понимаешь, чтобы блог был посещаемым – он должен давать людям то, чего у них нет, не хватает, но очень хотелось бы иметь, а именно – яркую жизнь. А значит, нужно самому быть ярким и иметь такую жизнь. Интернет – это зеркало реальности.

в 27/02/2016

Спасибо, Константин, за твой комментарий. Извини, что не сразу отреагировал. Раньше не было времени внимательно ознакомиться с блогами, предложенными тобой. Да, ты предложил яркие, привлекательные блоги, не удивительно, что они пользуются успехом у посетителей. Но я имел в виду совсем другое. Очевидно, я плохо объяснил,  что меня интересует, полагая, что основные посетители «Клуба…» — копирайтеры. Я прошу совета у копирайтеров и заказчиков контента (статей): как мне лучше организовать свой блог, чтобы он был интересен потенциальным заказчикам и на какие темы там располагать статьи.  Даниил  ранее рекомендовал для привлечения заказчиков вести свой блог. Вот я и работаю в этом направлении, но пока эффект очень слабый. Надеюсь, что коллеги дадут полезные советы, как поправить положение. И действительно, уже есть хорошие рекомендации. А сайты, предложенные тобой, имеют высокую посещаемость, но для меня, как копирайтера, мало интересны, тем более, что все они  не на русском.

P. S. Если у тебя есть на примете подходящий для меня блог , совет или замечание, то подскажи, я буду благодарен.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 10/02/2016

 Я продолжаю работать над улучшением блога. Подскажите, пожалуйста, каким контентом лучше наполнять и как организовать блог, чтобы он был более привлекательным для потенциальных заказчиков. От Viktor

 Добрый день Виктор. А не пробовали самих посетителей спросить, что им будет интересно, что они хотели бы изменить в Вашем блоге? Какие вопросы у них есть? Имею ввиду провести опросы. 
Дайте несколько вариантом поставьте пустое поле для ввода что б они сами могли сказать своё мнение.
Дайте подарок для стимулирования участия.
Первый этап. Задайте один всего вопрос:  Какова Ваша самая актуальная проблема в….. (сферу вашей специализации)?
После того как Вы выберете одинаковые вопросы и выясните сферу специализации которая интересуют людей.
После этого проводите второй этап уже зная сферу специализации. Теперь задайте  более конкретный вопрос:
Какие вопросы и нюансы данной темы в данный момент Вас больше всего интересуют?
Успехов и если, что то не понятно написал потом могу объяснить в примерах.
 С уважением Михаил Королёв.

в 10/02/2016

Спасибо, Михаил за ваш комментарий. Да, в своих статьях я приглашаю читателей высказать свое мнение. В блоге есть место для этого. Но, к сожалению, желающих комментировать обмаль. Притом, что посещений уже набралось свыше семисот. В этой теме я, как копирайтер, веду речь о заказчиках  контента (статей). Мой блог своего рода портфолио моих работ. Так вот, как его лучше организовать и чем наполнять, чтобы он был привлекательным в первую очередь для тех, кому нужны статьи для сайта, блога или для других целей.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 10/02/2016

Виктор с уважением отношусь к Вам,  как тому кто прожил намного больше и опытнее и  в сё таки. повторюсь поле для ввода вопроса и конкретный вопрос:  Какова Ваша самая актуальная проблема в отоплении? Чувствуете разницу?  Пока вы пишите о темах которые по Вашему имеют значение  для читателей есть вероятность не точного попадания.   
И ещё извините меня может это моё мнение как человека другого поколения но зайдя на сайт и увидев тему вначале не понял о чем он. Просмотрев ярлыки понял что Вы действительно спец по техническим вопросам.
Но вот у меня одуванчики на первый взгляд или точнее при первом взгляде не ассоциируются с техническими вопросами. 
Нашёл у вас мысль Еще есть негласное правило — главная выгода должна быть озвучена в КП три раза. Хотел спросить Вас Виктор Вы знаете какая в Вас главная выгода для клиента? Ведь блог Вы ведёте для получения заказов. Спросите себя:
1-видит ли клиент эту выгоду для себя?
2-Насколько она очевидна?  
3-Нужно ли ему её искать?
4-Как он меня воспринимает?
5-Какая главная идея моего блога?
6-Какая стратегия донесения этой идеи до клиент?.
Извините не воспринимайте как критику. 
Инженер-копирайтер (технический писатель) ( я б написал .Понимаю то в чем мало кто разбирается и умею о этом писать. Или что то типа этого. )
Имею большой опыт ( я б написал сколько и какой)
руководителя ремонтных служб.(я б добавил пользу для клиента).
Замените фото на более энергичного и деятельного, возможно с Вашего прошлого места работы.
Конечно это всё не имеет отношение к участие в блоге, но зато имеет отношение к васпренемаемой пользе клиента. Которая всегда для него должна быть очевидна.

P/S Прочёл статью 

Пишем статью об услугах Спасибо понравилось есть новая информация.

 
 С уважением Михаил Королёв

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 11/02/2016

Михаил, огромное спасибо Вам за столь обширный ответ. Я как раз и затеял эту тему ради таких советов, замечаний и взглядов со стороны. Да и критика мне совершенно не страшна, а наоборот полезна. Даже те ромашки, на которые я не обращал внимания, действительно важны. Не говоря уже о более серьезных моментах. Вы мне дали хороший материал для размышлений и внедрений в блог. Спасибо.
С уважением, Виктор

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 11/02/2016

Рад если помог.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 26/07/2016

Читабельный. Для людей, а не для машин.

  • Понравилось
Ответить
Отмена