Какой блог будет привлекательным для заказчиков?

4 в 17/01/2016

Уважаемые коллеги и единомышленники,  под впечатлением статей Даниила и ваших комментариев, я недавно создал свой блог  http://uiutnydom.blogspot.com/.    Определенная посещаемость наблюдается, но ожидаемого эффекта нет. Заказчики обращаются очень редко, комментариев почти нет.  Я продолжаю работать над улучшением блога. Подскажите, пожалуйста, каким контентом лучше наполнять и как организовать блог, чтобы он был более привлекательным для потенциальных заказчиков. Очень надеюсь на ваши полезные советы и конструктивную критику. Милости прошу на страницы моего блога  http://uiutnydom.blogspot.com/

  • Понравилось
Ответить

Мне кажется, что основная проблема в позиционировании блога. Само название “Уютный дом” скорее говорит о том, что на сайте будет информация по обустройству дома, а не о копирайтинге. Чтобы это изменить, можно под названием написать меньшим шрифтом: “Все виды текстов для жилищных компаний”. Также добавить эту информацию в title сайта. Это поможет отсеять левых посетителей.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 25/02/2016

Андрей, спасибо за участие в обсуждении! Ваша подсказка очень полезная, только вот не знаю удастся ли мне изменить (дополнить) название блога. Я обязательно попробую это сделать. Кроме того, сейчас я в сомнениях, каким темам отдать предпочтение при заполнении блога, строительно-техническим или копирайтерским и в каком виде это лучше преподносить. Что будет привлекательнее потенциальному заказчику контента (статей)? А Вы как думаете?

У меня нет точных данных, поэтому могу только предполагать. Насколько знаю, у  Даниила основная масса заказчиков идет с его блога, на котором примерно одинаково статей как потенциальных клиентов, так и для копирайтеров. И его пример показывает, что это работает) 

Мне кажется, Вам это тоже можно применить и писать в блог и копирайтерские тексты (которые покажут Ваш уровень, как копирайтера), и строительно-технические (которые покажут, что Вы знаете нюансы темы). Если же Вы сомневаетесь, то это легко протестировать. Для этого можно создать 2 разных блога, указав на обоих, что Вы копирайтер и пишете такие-то тексты. Далее либо создать формы заказа на каждом из блогов, либо завести разные ящики, чтобы можно было проследить, откуда приходят люди.

в 26/02/2016

Спасибо, Андрей за Ваши комментарии. Буду внедрять.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена