Как увеличить CTR в контекстной рекламе используя приемы копирайтинга?

3 в 14/06/2016

Доброго времени суток. Хотелось бы обратиться к автору клуба и узнать его точку зрения по этому вопросу, какие методы реально работают для информационных сайтов? Как заставить (без прямого призыва) посетителей сайта кликать по рекламе? Спасибо!

  • Понравилось
Ответить

Контекстная реклама должна в первую очередь соответствовать запросу и давать ответ на вопрос читателя. Я пробовал использовать “копирайтерский выпендреж”, но подход “в лоб” в моем случае работал лучше (ниша: маркетинг и продажи).

Например, если запрос “маркетинговые приемы”, то заголовок объявления был простой и банальный а-ля “59 проверенных маркетинговых приемов”.

Плюс, надо помнить, что на CTR большое влияние оказывает размещение объявлений. Я, например, ставил вход в гарантию (цена 1-2 цента), и CTR был порядка 3-4%.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 15/06/2016

Даниил, спасибо за Ваш ответ, но я имел в виду немного другой вопрос, как написать информационную страницу, на которую пользователь приходит из поисковой выдачи, таким образом, чтобы заставить посетителя кликнуть по рекламе, не явно…

Админ

Скажем так, Вы не можете выбирать, какие объявления показываются на Вашем сайте и не можете никак мотивировать аудиторию кликать по рекламе. Явно или неявно – неважно. Здесь сама идея в том, чтобы человек сам кликнул, если заинтересуется.

Но один парадокс здесь все же есть. Чем ниже качество контента, тем больше кликов. Но есть и обратная сторона – чем ниже качество контента, тем хуже поведенческие и меньше трафика.

Мораль: не заморачивайтесь и давайте в первую очередь качественную информацию. Заработок придет сам вместе с аудиторией. Плюс, большую роль в CTR играет оформление и размещение блоков. Нужно экспериментировать.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена