Как правильно продавать услуги оформления документов?

2 в 26/02/2015

Здравствуйте!
Я занимаюсь оформлением документов на недвижимость, только документами, не сделками купли-продажи, как обычно работают агентства. Сейчас делаю свой сайт. Начала с изучения сайтов других риелторов, ужаснулась, и поняла, что для начала  нужно научиться, как правильно продавать свои услуги. Набродившись по Сети в поисках нужной информации, нашла ваш сайт и с восторгом учусь у Вас, Даниил.

Пока сложилось впечатление, что услуги труднее продавать, чем товар. Подскажите, пожалуйста, какие нюансы особенно важны для такого сайта, и какие из Ваших статей именно о продвижении услуг. Возможно, я ещё не добралась до них.
Благодарю Вас, с уважением Галина.

  • Понравилось
Ответить

День добрый, Галина

Физические товары или нематериальные услуги – все это товар. А сложности есть везде.

В Вашем случае сайт – всего лишь промежуточный инструмент. И делать из него цель будет ошибкой.

Для решения задачи нужны две вещи: система и оффер.

Система условно выглядеть будет так:

[Аудитория] —–> [Конвертер] ——> [Допродажи]

Другими словами, Вы сперва определяете свою аудиторию и места, где она водится. Здесь уже Вам виднее, то ли это будет оформление документов для купли/продажи недвижимости (для физических лиц), то ли это аутсорсинг оформления документов для тех же риэлторов. Подходы в обоих случаях будут совершенно разные.

Конвертер – это инструмент, который Вы используете для продаж. Например, сайт или лендинг неплохо подойдет для конвертации физических лиц. А вот для работы с риэлторами лучше подойдет коммерческое предложение и активные продажи.

Допродажи нужны для того, чтобы подсаживать клиентов на абонентскую плату. Хорошо работает с агентствами, но не подходит для физ. лиц. Во втором случае лучше получать рекомендации. 

Чтобы система работала, Вам нужно донести оффер до аудитории и правильно ее сконвертировать. 

  

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 13/03/2015

Даниил, спасибо за совет! Двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь, что и другие члены клуба выскажут свое мнение.

  • Понравилось
Ответить
Отмена