Электронный блокнот Evernote

14 в 04/05/2014

Надежное хранилище для рабочих заметок, доступное с любого места с различных устройств. Очень удобно собирать, накапливать и систематизировать любую информацию, а затем моментально находить ее. Имеет очень богатый функционал. Я пока освоил небольшую его часть и то значительно упростил себе жизнь. http://evernote.com/intl/ru/business/features/

  • Понравилось
Ответить
0 в 05/05/2014

Виктор, спасибо за информацию. Есть и бесплатный вариант – инструмент OneNote в комплекте Майкрософт Офисе. Крайне удобная штука, о которой почему-то мало кто знает.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 05/05/2014

В то время когда я осваивал Evernote, он тоже был бесплатным.

в 05/05/2014

Так всегда и бывает…

в 09/06/2014

60 мб ежемесячно бесплатно. Для заметок я ежемесячно и мегабайта не использовал.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

Evernote, как Dropbox, хорош тем, что это ОБЛАЧНЫЙ сервис, поэтому доступен откуда угодно. Он и сейчас бесплатен, хотя есть и платный тариф. Пользуюсь им уже года три, невероятно удобно.

в 09/06/2014

Да. Правда, под Linux нет клиента. Поэтомя я стал использовать связку Zim+Dropbox

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена

я тоже пользуюсь, но в основном все туда сохраняю, а ищу, почему-то, снова в Гугле…

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 16/06/2014

По совету одного из тренеров я когда-то зарегистрировалась в этом сервисе. Правда, преимуществ, о которых все рассказывают, так и не оценила.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 24/06/2014

Я тоже не оценил преимуществ Evernote. Для тех, кто пользуется Gmail, есть Google Drive – дают бесплатно 15 гигабайт, а не жалкие 60 мегабайт у Evernote (там даже на платном аккаунте всего 1 гигабайт дают). Храню на Гугле всю свою важную инфу: заметки, книги и т.п.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 31/07/2014

Тоже отправляю файлы в Гугль и достаю их когда и где мне удобно, благо для этого ничего, кроме самого Гугла и интернета, не требуется.

Когда-то была в восторге от OneNote, пока не накрылся компьютер, вместе с сохраненными данными.

Теперь исключительно сторонние ресурсы.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
2 в 31/01/2015

Предпочитаю не хранить данные в облачных сервисах. Лучше хранить все записи у себя на 3-х накопителях в архиве резервной копии, чем полагаться на данные сервисы. Зачастую, записи не весят много, так что хранить их на своем компьютере все равно безопаснее. Хотя, конечно, evernote для кого-то очень удобен.

в 31/01/2015

Я пользуюсь Evernote года четыре. Никаких поблем. Перехожу с одного компа на другой, переезжаю с города в город, а блокнот всегда на связи. Конечно, информацию особой важности я там не храню. В Evernote у меня уже большая рабочая картотека. Прорабатываю тему — заполняю новый блокнот, а затем черпаю оттуда профильтрованную, отсортированную информацию. Быстро и просто.

в 01/02/2015

Я также не вижу никаких проблем в использовании. Изначально я ничего про неудобство использования конкретно программы Evernote не обсуждала. Просто лично под мои задачи и цели данный инструмент не подходит. Да и к тому же я параноик. Предпочитаю знать, что все мои данные находятся под моим контролем.
Я тоже много путешествую. Просто там, где я бываю, зачастую, интернет как привидение, – то есть, то нет.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена