Друзья! Очень нужны критические замечания! А то мои комментаторы все больше курят фимиам

2 в 07/10/2016

Пожалуйста, посмотрите мое детище. Ему всего три месяца. Я его люблю, но есть опасение, что “воспитываю его” не совсем правильно.
http://prowebwriting.ru/
О
т комментаторов здоровой и конструктивной критики не дождешься: боятся. что начну критиковать в ответ. А по мне – так хороший пинок лучше, чем всякие “сю-сю…му-сю”.

  • Понравилось
Ответить

1. Главная страница провальная. Если у Вас блог, то в первую очередь должен цеплять своей ценностью. У Вас же на главной странице простыня с информацией об авторе. До тех пор, пока Вы не показали свои компетенции, Вы неинтересны ни заказчикам, ни копирайтерам. Поэтому “Об авторе” или “Заказчикам” лучше вынести на отдельную страницу, а на главной разместить ленту и точки захвата с возможностью подписаться на обновления. Так и для поискового продвижения будет полезнее, т.к. можно заточить под нужные ключи. Сейчас внутренней оптимизации нет вообще никакой. Это плохо.

2. Текст об авторе полон воды и не решает поставленную задачу. Фотография вызывает противоречивые ассоциации. Фото сменить, текст написать конкретно и по делу. Вы пишете про себя, в то время как заказчиков интересуют в первую очередь их проблемы. Но самая грубая ошибка – текст продающий, но уводит в тупик. Это недопустимо для коммерческого материала.

3. Настоящая главная находится по неожиданному адресу. Скорее, баг технического плана.   

4. С версткой во некоторых статьях беда. Во-первых, она “едет” вправо. Во-вторых, выравнивание по ширине превращает текст в беспростветную пелену. В третьих, картинки подобраны хаотично, часто не соответствую размеру и рвут верстку.

5. По содержательной части все более менее, структура выражена, а вот подача мне не понравилась. Очень фамильярная. “Дружище” и на “ты” лично у меня вызывают отторжение, портят впечатление. Я так полагаю, что стиль был выбран для сближения с аудиторией. И кому-то он зайдет, но в то же время Вы безвозвратно теряете другие сегменты читателей, которые к такому общению не привыкли.

6. Тема мрачная. Погружает в уныние. Я бы рекомендовал сменить на что-нибудь более современное и жизнеутверждающее. Благо, шаблонов сейчас масса.

Пока, думаю, хватит. Это первое, что бросилось в глаза.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
0 в 13/10/2016

Спасибо большое за анализ, Даниил. Буду работать. Про “дружище” я и сама чувствовала, что сглупила. Теперь надо как-то выбираться. 

  • Понравилось
Ответить
Отмена