Что вы думаете о биржевом посредничестве?

90% текстов, выставляемых на биржах – мусор. Но есть еще 10% более менее адекватных авторов, которые пишут грамотно и существу. Они не умеют продавать и не умеют писать рекламные тексты, но могут писать толковые статьи, особенно если дать нормальное ТЗ. Себестоимость таких статей около $5-7 за штуку, а перепродавать их можно по $20-25 малым и средним компаниям. Чистая прибыль на посредничестве 400-500%.

Что вы об этом думаете?

  • Понравилось
Ответить

Первая большая проблема – отыскать авторов, которые будут писать хорошо, дешево и постоянно (не будут повышать цены и искать лучшей жизни в более хлебных местах). Для этого нужно постоянно искать авторов и работать с ними. Вторая – наладить канал сбыта. Если все есть, то это полноценный бизнес, успех которого зависит от объема заказов.

  • Понравилось
Ответить
Отмена
1 в 16/04/2014

Вот это можно рассматривать как биржа в бирже? По моему, цель создания биржи – это прямой контакт покупателя с исполнителем. Но если вы это смогли сделать, значит биржа не справилась со своей задачей.

Не совсем. Просто сегменты разные. Корпоративные клиенты не работают с биржами. Они работают с другими компаниями. Моя компания выступает в роли этакого переходника: объединяет то, что само не объединяется, и приносит мне с этого прибыль.

Показать больше ответов
  • Понравилось
Ответить
Отмена